ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
380
380
Eugenio Polesello
(1895 - 1983)
Coppia dipinti raffiguranti paesaggio montani e scorcio di lago, olio su tavola, cm. 37x42, entro cornici.