ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
500
500
Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)
Fanciulla con gallo, litografia 39/125, cm. 70x50, entro cornice.