115
Centrotavola in argento, Russia seconda metà del XIX sec., orafo Radke, parte centrale a forma di fondale marino con Venere e tritone, sormontato da ramo di corallo reggente alzata, base di linea mossa traforata e cesellata, h. 52, larghezza base 38 cm, gr, 7000