ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
656
656
Antonio Asturi
(Vico Equense, 1904 - Vico Equense, 1986)
Carretto con figura, pennarello su carta, cm. 22,5x31,5, (difetti sulla carta).