ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
143
143
Andrea Sacchi (copia da) Ritratto del cantante Marc'Antonio Pasqualini coronato dal Dio Apollo, olio su tela cm. 72.5x58, XVIII sec, entro cornice.