665
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato con colonnine laterali e placche in porcellana dipinta a motivi di paesaggi e scena galante, laterali a figure di amorini, parte superiore sormontata da putti, Francia, XIX sec., H 52 cm, mancanti lancette, difetti, da revisionare.