PRIMA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9052
Asta a tempo N. 9052

sab 6 Agosto - mar 6 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 6  Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 1150 €

1 - 30  di 629 LOTTI
Lotto N. 40
Lotto N. 40

Lotto composto da due grafiche di autori diversi, misure max cm 48x64, entro cornici

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica, manifatture ed epoche diverse, (difetti). [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 394
Lotto N. 394

Lotto di dodici bicchieri in critallo fumè

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160

Nudo di ragazza, litografia, es.14/100, cm 49 x 38, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 454
Lotto N. 454

Pannello in seta ricamato, a soggetto di figure orientali, cm. 79x45, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 397
Lotto N. 397

Scorcio di città nordica, acquarello su carta, cm 40x30, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 450
Lotto N. 450

Automobile con figure, xilografia colorata, cm 15x20, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 393
Lotto N. 393

Il nuovissimo Melzi, dizionario completo, (difetti).

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 453
Lotto N. 453

Lotto composto da due Polaroid, entro astucci originali.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 396
Lotto N. 396

Lotto composto da tre collane di bigiotteria.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 449
Lotto N. 449

Alviero Martini 1° Classe, borsa in stoffa color nero.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 452
Lotto N. 452

Figura, serigrafia, cm. 70x54, firmata.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 392
Lotto N. 392

Scorcio di paese tedesco, acquarello su carta, cm. 27x21, firmato entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 395
Lotto N. 395

Lotto composto da sei piattini in porcellana, diametro 15,5 cm.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 448
Lotto N. 448

Guerriero, dipinto su carta, cm. 40,5x13,5, Cina XX secolo, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 629
Lotto N. 629

Coppia di tazzine con piattini in porcellana giapponese a decoro di fiori, (sbeccatura su un piattino [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 451
Lotto N. 451

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 391
Lotto N. 391

Maternità, stampa a colori, cm. 63x46, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 465
Lotto N. 465

Icona Russa con riza in argento raffigurante Madonna con Bambino, cm 21x17, XIX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 408
Lotto N. 408

Donna sdraiata, tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmato entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 420
Lotto N. 420

Stampa raffigurante "Unione postale Universale" monumento intitolato "Autour du Moude", 30x43 cm, entro [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 476
Lotto N. 476

Posacenere in porcellana dipinta, finiture in bronzo dorato, diametro 17 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 462
Lotto N. 462

Paesaggio inglese, oleografia, cm. 51x39, primi '900, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 464
Lotto N. 464

Volti, tecnica mista su carta, cm. 40x33, firmato Lizzini, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 419
Lotto N. 419

Teiera in metallo, arte orientale, altezza 31,5 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 407
Lotto N. 407

Ritratto di gentiluomo, olio su tela, cm. 79x52,5, XVIII secolo.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 475
Lotto N. 475

Madonna con Bambino, terracotta smaltata, cm. 62x40.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 463
Lotto N. 463

Profilo di donna, sanguigna su carta, cm. 51x30, firmato, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 474
Lotto N. 474

Lotto composto da sette grafiche a soggetti e misure diverse, misure max. 30x50, entro cornici.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 418
Lotto N. 418

Centrotavola di linea rettangolare in ceramica smaltata, altezza cm. 7x38,5x32, XX secolo (difetti)

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 629 LOTTI