(9033)

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

Tavolo di linea rettangolare, base in legno, quattro gambe intagliate e scolpite a foglie d'acanto legate da traversa, piano lastronato in marmo rosso di Francia con filettature in marmo verde delle Alpi, XIX secolo, cm 79,5x220x99, (difetti)

venerd́ 30 -  marted́ 11 APRILE 2021

Dipinti dall'Alta Epoca fino al Novecento

e una ricca collezione di argenti e preziosi.

Complementi di arredo di varie epoche arricchiscono

l'asta con mobili, porcellane, tappeti e oggetti vintage

I lotti saranno visibili su appuntamento

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

06 66414187  -  335 6358409

info@astepirone.it
invenduto: 2000 €