(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

1 - 30  di 644 LOTTI
430

Lotto composto da due collane in materiali diversi.

443

444

Lotto composto da cinque foulard (uno reca difetti).

448

Lotto composto da una forchetta ed un coltello in argento.

427

Lotto composto da tre collane in bigiotteria.

431

Parure in bigiotteria composta da una collana e due orecchini.

361

Paesaggio al tramonto, olio su tavola, 34,5x49,5 cm, firmato, entro cornice.

362

Scorcio di strada con carretto, olio su tavola 24x18 cm, firmato A. Dentale, entro cornice.

476

Bethoven, scultura in cementite, altezza 28 cm, (difetti).

480

Lotto composto da tre stampe, raffiguranti Roma, cm. 25x36, entro cornice.

486

Esterno di casolare, incisione inglese, cm. 14x17, entro cornice.

511

Centrotavola a forma di cuore in vetro a decoro di fiori.

535

Lotto composto da due stampe a soggetti diversi, cm. 22c31, entro cornici.

553

Lotto composto da una teiera, una zuccheriera e una lattiera in porcellana argentata, marcata Bavaria, altezza 26 cm.

568

Scorcio di viale alberato, olio su tela, cm. 70x50, firmato entro cornice.

591

Valerio Pisano

(Cagliari, - Cagliari, )

Lotto composto da sedici tavole incise, cm. 52x40,5, entro cartella.

Rosa con farfalla, stampa colorata 25x22 cm, entro cornice.

Grappa di mele, litografia, cm 60 x 37, entro cornice.

Lotto composto da tre premi a forma di coppa ricevuti dal Maestro Rolando Nicolisi, in materiali diversi, H massima 38 cm.

Lotto composto da due premi a forma di coppa in materiali diversi, H 45 cm, ricevuto dal maestro Rolando Nicolosi.

Lotto composto da tre ciotole in porcellana a decori diversi, Cina XX sec., diametro massimo 8,5, H massima 4 cm (restauri).

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, entro cornice.

Lotto composto da due grafiche di autori diversi, cm 48 x 49 e cm 48 x 64.

23

Lotto composto da cinque ciotole in porcellana blu.

24

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica.

25

33

Nudo di ragazza, litografia N°14/100, cm 49 x 38, entro cornice.

34

Lotto composto da un centrotavola ed una brocca in metallo argentato, H 17 cm e H 9 cm.

35

Fanciulla nel campo, litografia a colori, cm 70 x 50, entro cornice.

1 - 30  di 644 LOTTI