9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 536 LOTTI
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Abat jour in pasta vitrea, base in bronzo, stile Tiffany.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Albarello in porcellana policroma con medaglione centrale a decoro di fanciulli h.31cm.
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Allegoria con putti e fiori, olio su tela, 90x150 cm.
€ 160,00 / 260,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Allegoria, olio su tela 70x89 cm, XIX sec.
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Alzata centotavola di linea tonda in bronzo con fascia sbalzata a decoro di festoni a rilievo con manici [..]
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 295
Lotto N. 295
Alzata centrotavola di linea tonda in cristallo retto da base in ottone, periodo liberty, h. 33xdiam. [..]
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 359
Lotto N. 359
Alzata centrotavola in porcellana, base con fanciulli a rilievo, particolari dorati, h. 17 cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Angoliera a quattro sportelli in noce, XIX sec, h. 243x107 cm.
€ 240,00 / 380,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 313
Lotto N. 313
Angoliera in legno laccato e dipinto a decoro policromo floreale a quattro sportelli di cui due a vetri, [..]
€ 220,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 335
Lotto N. 335
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Angoliera in noce e radica, parte inferiore con intarsio a soggetto di ufficiali, parte superiore ad [..]
€ 280,00 / 480,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 427
Lotto N. 427
Antica bottiglia da liquore in vetro a decoro molato di veliero, h. 25 cm.
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Antico fregio di capitello in travertino h.17x25 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Antico lume da carrozza in rame.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Antico lume da marina in ottone h. 30 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 482
Lotto N. 482
Antico paesaggio settecentesco con figure e architetture, olio su tela 97x68 cm,
€ 250,00 / 380,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Antico stemma araldico in marmo, (difetti), h.61x52 cm.
€ 160,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Antico telaio per tappeti in palissandro, h.107x109 cm.
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Applique a tre luci in maiolica bianca a soggetto di putto, h. 48 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 497
Lotto N. 497
Armadio dell'800 a due sportelli in noce e radica a tutto intarsio policromo floreale con filetti [..]
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Astratto,dipinto ad olio su tela, 80x100 cm, entro cornice firmatoe datato, (piccoli difetti alla tel [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Astratto geometrico, olio su cartone 26x18 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 533
Lotto N. 533
Astratto geometrico, olio su cartone 37x29 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Astratto geometrico, olio su cartone 38x23, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Astratto geometrico, olio su tela 60x80 cm, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 350
Lotto N. 350
Astratto, olio su caertone 21x33 cm, entro cornice siglato e datato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Astratto, olio su cartone 30x36 cm, siglato e datato entro cornice.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Astratto, olio su cartone 50x70 cm,entro cornice firmato.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1 - 30 di 536 LOTTI