9016
Restauri
Restauri
9016
N. 9016
mer
11 -
24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in
VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Non Impostato
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 536 LOTTI
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Lotto composto da due vecchi modellini di auto in ferro.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Astratto, olio su cartone 30x36 cm, siglato e datato entro cornice.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 478
Lotto N. 478
Paesaggio fluviale con ponte e figura, olio su tela, 70x100 cm, entro cornice (piccoli difetti alla [..]
€ 5,00 / 140,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 481
Lotto N. 481
Boscaioli, acquarello 51x34 cm, entro cornice firmato.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Colonna chiara con fascia a decoro di figure, h. 76 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Scorcio di bosco con figura e casa, olio su compensato 40x30, entro cornice.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Scorcio di costa con figure, olio su tela 38x29 cm, entro cornice, (difetti alla tela).
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Dipinto double face,odalisca e ritratto d'uomo, olio su masonite 67x130 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Putto all’impiedi con corona d’alloro, disegno a carboncino, 20X30 cm, entro cornice siglato.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Scena romantica, olio su tela 62x50 cm, entro cornice, (difetti e mancanze).
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Dal barbiere, olio su tavola, 21x25 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Donna in costume, acquerello su carta, 30 x18 cm. Firmato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Elisabetta Olbert, lotto composto da tre dipinti olio su tela 36x36 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Kevin Cuppy, lotto composto da tre dipinti olio su tela 36x36 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Lotto di quattro piatti da muro in ceramica smaltata, diam. Max 35 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Natura morta, vaso con fiori, olio su tela 49x72 cm, entro cornice,firmato, XIX sec. (difetti)
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Mobilino in noce e radica ad uno sportello, periodo deco', h. 66X69X30 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Lotto composto da tre studi di donne, disegni a tecnica mista su carta a misure diverse, entro cornic [..]
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Pierrot,olio su tela 50x60 cm. entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Natura morta, olio su tela 101x78 cm, (difetti alla tela)
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Lotto composto da tre grafiche a soggetti e misure divese entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Bruno Benedetto, paesaggio invernale, olio su tela, cm 45x58, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Coppia basi in legno laccato, diam, 31 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Scorcio di lago con figure, antico dipinto olio su tavola 23x32 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Scena orientale, antico dipinto ad acquarello 23x27 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Lume da terra in legno, XVIII se, h.160 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Scorcio di costa napoletana con barche e pescatori, gouache 21x16 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Scena di vita, tecnica mista 16x19 cm, entro cornice siglato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Figure, olio su tela 70x46 cm, entro cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Natura morta con vaso di fiori, olio su tela 44x33 cm, entro cornice firmato
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 536 LOTTI