9015
Restauri
Restauri
9015
N. 9015
23 Luglio -
ven
23 Agosto 2019
Asta a Tempo
2 AGOSTO,
Bittoni Renato
Cena Gabriele
Cinque Vincenzo
Colao Domenico
Cucchiari Domenico
De Sanctis Giuseppe
De Santis Antonio
Fodaro Carmelo
Gabellone Giuseppe
Ghiorghi Apostu
Giacomo Porzano
Giannaccini Ilio
Grassi Alfonso
Lazzarini Gregorio
Levi Carlo
Meo Salvatore
Odierna Guido
Onorato Umberto
Orsi Marco
Pecoraro Antonio
Scalia Sandra
Udine Vincenzo
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 484 LOTTI
Lotto N. 104
Lotto N. 104
A. Dall'Acqua, Donna, disegno a tecnica mista su carta, cm 34 x 48, entro cornice.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 417
Lotto N. 417
Alfonso Grassi
(1918 - 2002)
Volto del Cristo, cm 70 x 50, prova d'autore, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 358
Lotto N. 358
Alzata centrotavola di linea rettangolare in argento con bordi cesellati, gr. 760.
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292
Angoliera a due sportelli in legno laccato e dipinto , cm 197 x 75 x 54.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Antico baule in legno, cm 47 x 81 x 50.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Antico boccale in peltro inciso, H 31 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Antico drappo a soggetto di volatili, cm 100 x 50.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Antipastiera in metallo argentato inglese a tre vaschette, H 22 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Antonio De Santis
Paesaggio surrealista, olio su tela, cm 20 x 30, entro cornice.
0
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Antonio Pecoraro
©
(1938)
Figure, olio su cartone telato, cm 36 x 17, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Anziana con colombe, acquarello su carta 50x35 cm, firmato, entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Apostu Ghiorghi
(1937 - 2009)
Icona a soggetto religioso su tavola, cm 49 x 34.
€ 170,00 / 320,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Arco di Settimio Severe, antica incisione, 52x76 cm, entro cornice datato 1835.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Armadio in mogano a due sportelli ed un cassetto, XIX sec., cm 225 x 160 x 70.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Artista futurista, Il veliero, olio su tela, anni '30, cm 46 x 80.
€ 320,00 / 640,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 440
Lotto N. 440
Asparaggiera con salsiera in sheffield.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Astratto, acrilico su carta, cm 70 x 50, firmato.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Astratto, olio su tela, cm 50 x 60 cm, siglato, entro cornice.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Astratto, tecnica mista su carta, cm 50 x 35.
0
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Astratto, tempera, cm 34 x 48, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Attestato, dipinto su carta, cm 32 x 47, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167
A. Vod. Sedalek, Volto di bambino, xilografia datata 1921, Europa centrale, cm 30 x 28.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Bambola in resina, anni '30/40, H 58 cm, rottura del dito.
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 276
Lotto N. 276
Barometro da tavola rivestito in argento, diametro 10 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Bottiglia in vetro Murano incisa, XIX sec., H 20 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Bozzetto, acquarello su carta firmato Brunemer, cm 40 x 25, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 414
Lotto N. 414
Bracco, tecnica mista su carta, firmato Masdea, cm 18 x 23, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 412
Lotto N. 412
Brocca in cristallo con rilievi geometrici, H 27 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
1 - 30 di 484 LOTTI