9015
Restauri
Restauri
9015
N. 9015
23 Luglio -
ven
23 Agosto 2019
Asta a Tempo
2 AGOSTO,
Bittoni Renato
Cena Gabriele
Cinque Vincenzo
Colao Domenico
Cucchiari Domenico
De Sanctis Giuseppe
De Santis Antonio
Fodaro Carmelo
Gabellone Giuseppe
Ghiorghi Apostu
Giacomo Porzano
Giannaccini Ilio
Grassi Alfonso
Lazzarini Gregorio
Levi Carlo
Meo Salvatore
Odierna Guido
Onorato Umberto
Orsi Marco
Pecoraro Antonio
Scalia Sandra
Udine Vincenzo
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 484 LOTTI
Lotto N. 484
Lotto N. 484
Lotto composto da una serigrafia e un dipinto ad olio su masonite a soggetti e misure diverse.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 483
Lotto N. 483
Lotto composto da due serigrafie raffiguranti ritratti di ragazze, cm 42 x 29, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 482
Lotto N. 482
Volto di ragazza, disegno a matita, cm 40 x 30, firmato e datato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 481
Lotto N. 481
Litografia acquarellata, cm 30 x 43, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 480
Lotto N. 480
Lotto composto da due dipinti raffiguranti scorci di paesi, olio su cartone, cm 42 x 29, entro cornic [..]
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 479
Lotto N. 479
Donna sugli scogli, olio su cartone, cm 28 x 39, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 478
Lotto N. 478
Paesaggio arabo con figure, acquarello su carta, cm 21 x 31, firmato, entro cornice.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 477
Lotto N. 477
Notturno con volto, serigrafia su tavola, cm 39 x 29, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 476
Lotto N. 476
Mummie, serigrafia su tavola, cm 31 x 44, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 475
Lotto N. 475
Servizio di bicchieri in cristallo controtagliato, composto da 48 bicchieri e una caraffa.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 474
Lotto N. 474
Lotto composto da sei antichi puttini in porcellana bianca, H massima 17 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 473
Lotto N. 473
Donna con libro, gruppo in porcellana policroma marcata Capodimonte, H 22 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Donna con lume, olio su tela, cm 90 x 70, firmato, entro cornice.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 471
Lotto N. 471
Nudo virile, litografia a colori, cm 54 x 40, firmato, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 470
Lotto N. 470
Lotto composto da due pannelli messicani su carta pergamena, cm 60 x 40, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Litografia a colori, cm 50 x 70, firmato, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 468
Lotto N. 468
Scorcio di paese, olio su compensato, cm 50 x 30, firmato, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 467
Lotto N. 467
New York, litografia, cm 50 x 70, firmato, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Astratto, olio su tela, cm 50 x 60 cm, siglato, entro cornice.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 465
Lotto N. 465
Tavolinetto di linea tonda centinata in legno laccato e inciso, in stile veneziano, diametro 68 cm, [..]
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Coppia di mobilini di linea Luigi XVI in noce con intarsi alla maggiolini ad un cassetto, cm 65 x 55 [..]
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Lotto composto da tre poltrone in noce, tappezzeria in gobelin damascato, primi '900.
€ 280,00 / 560,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Servante boulle in legno ebanizzato a ricco intarsio in ottone e tartaruga, a due sportelli e piano [..]
€ 480,00 / 950,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Vassoio di linea rettangolare Sheffield, con bordo e manici cesellati, Inghilterra, XIX sec., cm 76 [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Orologio in ottone a meccanica rotante con campana in vetro, H 30 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Lume in porcellana e ottone, globo in vetro sabbiato, anni '50, H 60 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 458
Lotto N. 458
Lotto composto da uno svuotatasche e un posacenere in marmo nero del Belgio, diametro 20 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 457
Lotto N. 457
Lotto composto da due vasi e un posacenere in metallo e smalto cloisonné, H massima 18 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Coppia di figure da presepe in terracotta raffiguranti un fabbro e una tessitrice, H 21 cm e H 17 cm. [..]
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Lotto composto da vasi diversi in porcellana Canton a decoro di fiori e gheishe, H 47 cm e 42 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1 - 30 di 484 LOTTI