9013
Restauri
Restauri
9013
N. 9013
ven
31 Maggio -
13 Giugno 2019
Alberti Rafael
Allan Donald F.
Amaro Leonardo
Amato Orazio
Attardi Ugo
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bandini Armando
Bardi Mario
Bee Betty
Bittoni Renato
Borrani Odoardo
Cagli Corrado
Capuano Francesco
Caruso Bruno
Cena Gabriele
Colao Domenico
Colato Arduino
Cucchiari Domenico
De Chirico Giorgio
Decurtis Giovanni Battista
Delle Site Mino
Diodati Lucio
Farinelli Ezio
Fazzini Pericle
Giannaccini Ilio
Giusti Renato
Grek Michail
Guttuso Renato
Igliozzi Daniela
Lazzarini Gregorio
Levi Carlo
Maccari Mino
Maineri Angelo
Martini Mario
Meo Salvatore
Migneco Giuseppe
Mirabella Raimondo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Pettinelli Diego
Romagnoli Giovanni
Rowden Thomas
Tommasi Adolfo
Vacchi Sergio
Valentini Walter
Zancanaro Tono
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
4800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 844 LOTTI
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Achille Perilli, litografia a colori N°14/100, 1991, cm 70 x 50, entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 347
Lotto N. 347
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 740
Lotto N. 740
Adam Smith, busto in gesso rivestito in lastra, H 22 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 703
Lotto N. 703
A. D'Antona, busto in bronzo firmato C. Deveroli, H 25 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 375
Lotto N. 375
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 584
Lotto N. 584
Alzata centrotavola a navicella in porcellana rossa con anse a foglie d'acanto e base in bronzo [..]
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 726
Lotto N. 726
A. M. Amper, busto in bronzo brunito, H 31 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 508
Lotto N. 508
Betty Bee
©
(Napoli, 1963)
Amanti, dipinto polimaterico entro teca di plexiglass, cm 50 x 70.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Anello in argento con corniola e marcasiti, anni '40.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Anello in argento e madreperla, anni '40.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Anello in oro 18 kt con smalti verdi, gr 21.
€ 630,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 667
Lotto N. 667
Anello in oro giallo con ambra, gr 9,1.
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 655
Lotto N. 655
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Angoliera in rovere di linea bombata a due sportelli di cui uno a vetro particolare intagliato, fine [..]
€ 170,00 / 340,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 753
Lotto N. 753
€ 150,00 / 290,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 835
Lotto N. 835
Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 602
Lotto N. 602
Antico boccale in peltro inciso, H 31 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Antico corno inciso raffigurante figure e cavalli, h. 15 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Antico leone in pietra sormontato da lampada in legno laccato e dorato del XIX sec., H del leone 35 [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 637
Lotto N. 637
Antico orologio/barometro da muro in mogano con filetti ed intarsi a vari legni, H 51 cm, da revision [..]
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 717
Lotto N. 717
Anton Cechov, busto in bronzo con base in marmo, firmato, H 15 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Arcangelo Gabriele, scultura in bronzo, XIX sec., H 23 cm, priva di appoggio.
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Arco di Settimio Severe, antica incisione, 52x76 cm, entro cornice datato 1835.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Arlecchino, olio su tela firmato Campilli, cm 70 x 50, entro cornice.
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 473
Lotto N. 473
Armadio a quattro sportelli, fondo in lacca rossa dipinto a scene di paesaggi con figure e draghi, Cina, [..]
€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 676
Lotto N. 676
Armadio in mogano a due sportelli ed un cassetto, XIX sec., cm 225 x 160 x 70.
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Artista futurista, Il veliero, olio su tela, anni '30, cm 46 x 80.
€ 320,00 / 640,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Leonardo Amaro
©
(1962)
Ascensione spirituale, tecnica mista su tela con autentica, cm 30 x 40.
€ 130,00 / 260,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Ascensione spirituale, tecnica mista su tela con autentica, cm 40 x 50.
€ 130,00 / 260,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Astratto, acrilico su carta, cm 48 x 34, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
1 - 30 di 844 LOTTI