×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
9013
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
My Pirone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Home page
Calendario aste
Asta a tempo
9013
Asta a tempo
N. 9013
Asta a tempo
ven
31 Maggio -
gio
13 Giugno 2019
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Alberti Rafael
Allan Donald F.
Amaro Leonardo
Amato Orazio
Attardi Ugo
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bandini Armando
Bardi Mario
Bee Betty
Bittoni Renato
Borrani Odoardo
Cagli Corrado
Capuano Francesco
Caruso Bruno
Cena Gabriele
Colao Domenico
Colato Arduino
Cucchiari Domenico
De Chirico Giorgio
Decurtis Giovanni Battista
Delle Site Mino
Diodati Lucio
Farinelli Ezio
Fazzini Pericle
Gentilini Franco
Giannaccini Ilio
Giusti Renato
Grek Michail
Guttuso Renato
Igliozzi Daniela
Lazzarini Gregorio
Levi Carlo
Maccari Mino
Maineri Angelo
Martini Mario
Meo Salvatore
Migneco Giuseppe
Mirabella Raimondo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Pettinelli Diego
Purificato Domenico
Romagnoli Giovanni
Rowden Thomas
Tommasi Adolfo
Vacchi Sergio
Valentini Walter
Zancanaro Tono
ARTE ORIENTALE
DIPINTI
EDIZIONI E GRAFICA
MOBILI
OGGETTISTICA
TAPPETI
VINI PREGIATI E DA COLLEZIONE
Acquerello
Antiquariato
Argenti
Arte orientale
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Dipinti
Disegni
Gioielli
Grafica
Libri
Mista
Mobili
Oggetti
Orologi
Sculture
Stampe
Tappeti
Vetri
Vini
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 844 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Natura morta sedia e vasellame, incisione su carta 28x24 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Vasellame, lito 5/30, 50x33 cm, entro cornice
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Ritratto d'anziano, disegno a matita ad assetto ovale 44x39 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Vaso a cilindro in cristallo, fondo blu, h. 30 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Piatto in maiolica a decoro di fiori, marcato Gubbio.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Volti di fanciulle, bozzetti a tecnica mista, cm 16 x 21, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Lotto composto da tre posaceneri in vetro nero marcati G. Lorenzi.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Piatto in porcellana Limoges a decoro di dame firmato, diametro 19,5 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Volto, litografia N°50/100, cm 54 x 43, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Rafael Alberti
(1902 - 1999)
Torero, litografia N°66/100, cm 70 x 50.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Salvatore Meo
(1920 - 2004)
Astratto, litografia a colori N°53/80, cm 70 x 50, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Jaroslav Burton, xilografia firmata, Europa centrale, 1941, cm 30 x 30.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203
A. Vod. Sedalek, Volto di bambino, xilografia datata 1921, Europa centrale, cm 30 x 28.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Lotto composto da dieci posaceneri in metallo argentato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Divinità orientale in metallo poggiante su base in maiolica, H 24 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Scugnizzo, scultura in bisquit poggiante su base in porcellana marcata, H 28 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Lotto composto da una caraffa e due tazze con piattini in porcellana a decoro di fiori, marcate, H 22 [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Centrotavola di linea tonda marcato, in porcellana a decoro di fiori, diametro 20 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Lotto composto da due teiere ed un centrotavola in porcellana a decori diversi, H massima 20 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Zuppiera con piatto in porcellana marcati a decoro di fiori, H 20 cm, diametro del piatto 36 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 343
Lotto N. 343
Vasetto in maiolica dipinta marcato, H 18 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 344
Lotto N. 344
Lotto composto da due vasetti in maiolica smaltata marcati, a forme diverse, H massima 17 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 345
Lotto N. 345
Lotto composto da cinque stampe colorate a soggetto di scorci di città, cm 26 x 38, entro cornic [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 346
Lotto N. 346
Litografia raffigurante scena romantica, firmata Purificato, cm 50 x 30, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 388
Lotto N. 388
Lampada da tavolo in legno dorato completo di paralume, XIX sec., H 25 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 492
Lotto N. 492
Coppia di altorilievi in legno a soggetto di santi, cm 40 x 26.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 493
Lotto N. 493
Lotto composto da cinque antiche guarnizioni in ottone, cm 10 x 8.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 494
Lotto N. 494
Composizione, tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 50, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 495
Lotto N. 495
Lotto composto da quattordici antichi oggetti in rame.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 497
Lotto N. 497
Bracciale in bigiotteria, diametro 6,5 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 844 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last