×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
9012
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
My Pirone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Home page
Calendario aste
Asta a tempo
9012
Asta a tempo
N. 9012
Asta a tempo
mar
2 -
mar
16 Aprile 2019
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Ademollo Carlo
Aligò Giovanni
Amato Orazio
Asturi Antonio
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bartolini Luigi
Basaldella Afro Libio
Bausi Francesco
Biondi Nicola
Brindisi Remo
Cantatore Domenico
Carosi Alberto
Cascella Tommaso
Cena Gabriele
Correnti Roberta
Cucchiari Domenico
Dalla Vigna Luigi
De Angelis Briante Elettra
Gentilini Franco
Guidi Virgilio
Igliozzi Daniela
Lannes Mario
Levi Carlo
Marziali Oscar
Marzilli Franco
Masci Edolo
Maselli Titina
Mazzoni Carlo
Papi Federigo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Purificato Domenico
Quattrucci Carlo
Riso Aldo
Succi Giuseppe
Tallone Guido
Tomea Fiorenzo
Tommasi Adolfo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Volpe Angiolo
ARTE ORIENTALE
DIPINTI
EDIZIONI E GRAFICA
MOBILI
OGGETTISTICA
TAPPETI
VINI PREGIATI E DA COLLEZIONE
Acquerello
Antiquariato
Argenti
Arte orientale
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Dipinti
Disegni
Gioielli
Grafica
Libri
Mista
Mobili
Oggetti
Orologi
Sculture
Stampe
Tappeti
Vetri
Vini
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3600 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 804 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale, litografia 17/120, entro cornice
€ 10,00 / 15,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Lotto di venti antiche stampe e incisioni
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Lotto di sei mini dizionari
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Coppia scorci di paesaggi dipinti ad olio su cartone, 17x22 cm, entro cornici, firmati .
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Coppia di salierine in metallo argentato con flaconi in cristallo, h. 10 cm
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Coppia candelieri Luigi XV in metallo
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Centrotavola in metallo argentato
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Zuccheriera e lattiera in metallo
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Legumiera in Sheffield
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Fiori di primavera a Perugia, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice, firmato Castellani
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Attestato dalla Reale Accademia Albertina delle Belle Arti, 50x40 cm entro cornice
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Scorcio di campagna con casolare, olio su tela, 66x49 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Scena di corte, dipinto a tecnica mista su cartone, 60x50 entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Lotto di quattro dipinti indiani a soggetti diversi
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Natura morta con fiori e frutta, olio su tela, 90x120 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Oscar Marziali
(1895 - 1987)
Paesaggio con case, olio su faesite, 50x62 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Tetti di città, tecnica mista su carta, 20x30 cm, entro cornice firmato
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Lotto di quattro diverse litografie.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Domenico Cantatore
(1906 - 1998)
Paesaggio, litografia 15/110, 43x58 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Renzo Vespignani
(Roma , 1924 - Roma, 2001)
Studi, litografia p.a., 60x72 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Testa d'uomo, scultura in resina, h. 45 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Lotto di otto piccole conchiglie fossili, h. 10 x larghezza massima 27 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Pesce, scultura in tek, Cina XX sec, h. 8, lunghezza 27 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Rosa con farfalla, stampa colorata 25x22 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Mobile in mogano a tre sportelli e due ripiani a giorno, anni 60, h. 80x146x42 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Comò in rovere a quattro cassetti, XIX sec, h. 102x116x52 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Natura morta con vaso di fiori, olio su tavola, 40x30 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Vaso di fiori, pastello su carta, 30x22 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Natura morta con vasellame, olio su tela, 24x18, entro cornice firmato
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 804 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last