9010
Restauri
Restauri
9010
N. 9010
lun
24 -
mer
26 Settembre 2018
IL GIORNO 26 SETTEMBRE ALLE ORE 8:00 INIZIANO LE SCADENZE DELL'ASTA
EDIZIONI E GRAFICA
Non Impostato
Non impostata
Stampe
2750 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 1236 LOTTI
Lotto N. 1051
Lotto N. 1051
Abat jour in pasta vitrea, base in bronzo, stile Tiffany.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1052
Lotto N. 1052
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 730
Lotto N. 730
Accampamento romano con soldato e fanciullo, olio su tela 79x104 cm, entro cornice, XIX sec.
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 321
Lotto N. 321
Acquaiolo, scultura in bronzo, XIX sec, h. 27 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 715
Lotto N. 715
Aereopittura con fascio littorio, tecnica mista su tavola 54x70 cm, entro cornice firmato.
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 605
Lotto N. 605
Aereopittura, olio su tela 100x100 cm.
€ 5,00 / 30,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 524
Lotto N. 524
A.J.Zwart, Ibiza 1958, scorcio paese con figura, acquarello su carta 36x46 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1060
Lotto N. 1060
Alambicco in ottone, h. 42 cm.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Albarello in porcellana policroma con medaglione centrale a decoro di fanciulli h.31cm.
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Albero in pietre dure,primi 900, h. 33 cm.
€ 5,00 / 60,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 1231
Lotto N. 1231
Alberto Amatori, lotto di tre stampe a soggetti di volti 49x70 cm, entro cornici.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 387
Lotto N. 387
Allegoria con putti e fiori, olio su tela, 90x150 cm.
€ 180,00 / 260,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1126
Lotto N. 1126
Allegoria di fanciulli, dipinto dell'800 a olio su tela 72x52 cm, entro cornice, periodo liberty.
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Allegoria, olio su tela 70x89 cm, XIX sec.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Alzata centotavola di linea tonda in bronzo con fascia sbalzata a decoro di festoni a rilievo con manici [..]
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 663
Lotto N. 663
Alzata centrotavola di linea tonda in cristallo retto da base in ottone, periodo liberty, h. 33xdiam. [..]
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Alzata centrotavola in bronzo brunito,poggiante su base in marmo e grappoli d'uva in pietra saponaria,primi [..]
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Alzata centrotavola in marmo rosso di Verona, XIX sec, h.20xdiam 31 cm, (restauri),
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 658
Lotto N. 658
Alzata centrotavola in porcellana a decoro policromo con fiori a rilievo, poggiante su colonna e fanciullo,marcato [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 802
Lotto N. 802
Alzata centrotavola in porcellana, base con fanciulli a rilievo, particolari dorati, h. 17 cm.
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Alzata centrotavola retta da putti in terracotta, primi 900, (difetti e mancanze), h. 79 cm.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Amorini, scultura in terracotta policroma poggiante su base, Francia XIX sec, h.45x40 cm, (restauri). [..]
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Angoliera a quattro sportelli in noce, XIX sec, h. 243x107 cm.
€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Lotto N. 280
Lotto N. 280
Angoliera in legno laccato con sportelli libri rivestiti in pelle, Francia XIX sec, h. 137x47 cm,
€ 200,00 / 320,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 701
Lotto N. 701
Angoliera in legno laccato e dipinto a decoro policromo floreale a quattro sportelli di cui due a vetri, [..]
€ 280,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Lotto N. 755
Lotto N. 755
€ 280,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Angoliera in noce e radica, parte inferiore con intarsio a soggetto di ufficiali, parte superiore ad [..]
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 330,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Antica angoliera sarda in legno intagliato, h. 150 cm..
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Antica bilancia, (mancati pesi), 50x41 cm.
€ 5,00 / 60,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
1 - 30 di 1236 LOTTI