9009
Restauri
Restauri
Asta a tempo di fine stagione
9009
N. 9009
Asta a tempo di fine stagione
9 Agosto -
6 Settembre 2018
Attardi Ugo
Balestrieri Bernardo
Balzelli Guerrino
Coccia Pompeo
Ghiglia Paulo
Migneco Giuseppe
Possenti Antonio
Pullini Pio
Riso Aldo
Vespignani Renzo
Acquerello
Francia XIX sec.
XX sec.
550 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 313 LOTTI
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Adrien Manglard, Veduta notturna del porto, incisione, 33x50 cm, entro cornice
€ 280,00 / 480,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Guerrino Balzelli
Aeropittura, sorvolo su piazza Navona,tempera su carta quadrettata, 32x21 cm, entro cornice, datato [..]
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Aldo Riso
(Santa Maria di Leuca, 1927 - Roma, 2008)
Albero bello, acquarello su carta, 70x100 cm, entro cornice
€ 50,00 / 320,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Alzata centrotavola in vetro dipinto a motivo indiani, XIX sec, h.14cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Angoliera a due corpi in legno laccato e dipinto, parte superiore ad uno sportello a vetro, parte inferiore [..]
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Angoliera in noce con filetti in ebano ad uno sportello ed un cassetto.
€ 110,00 / 280,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Angoliera in rovere ad uno sportello retta da tre gambe a tortiglione, XIX sec, h. 20 cm.
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Angoliera pensile ad uno sportello in legno dipinto a motivi floreali, nord Italia XIX sec, h. 92 cm
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Antica bambola marcata A.M.Germany, h. 30 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Antica ciotola in maiolica smaltata, marcata, (incollature), h.7x12 cm
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Antica e rara mattonella Iznik in ceramica vitrea a decoro di rosa e volatile, 14x14,5cm.
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Antica incisione raffigurante fanciulla 36x25 cm, entro cornice
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Antica mattonella smaltata a soggetto di pavoni, arte orientale, 20x20 cm
€ 100,00 / 280,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Antica teiera in terracotta, h. 10x23 cm.
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Antinori - Nudi di donne,olio su tela 80x60cm,entro cornice
€ 70,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Anziano con botte in avorio e legno, h. 15 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282
Arco di Tito, oleografia 37x46 cm, entro cornice.
€ 110,00 / 180,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Arresto di Carlo Charles I, antica stampa, 60x75 cm, entro cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 312
Lotto N. 312
Artista del Novecento, studio di Madonna con Bambinello, sanguigna su carta, cm 40x30
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Artista francese del Novecento, Paesaggio con case e cattedrale, tecnica mista su carta, cm 32x25 [..]
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Artista francese del Novecento, Paesaggio urbano con porto fluviale, tecnica mista su carta, cm, 32x2 [..]
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Artista francese del Novecento, Scorcio di Parigi con cattedrale, tecnica mista su carta, cm 32x25
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Artista Nord Europeo, paesaggio fluviale, olio su cartone, 20x40 cm, entro cornice firmato
€ 50,00 / 320,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Astratto, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice firmato
entro cornice firmato
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Balaustra in legno laccato, Inizi XX sec, h.67x200 cm
€ 150,00 / 320,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Banchina di Venezia, olio su tavola, 24x18 cm, entro cornice firmato.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Bassa poltroncina in legno tinto a noce, periodo decò
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Belisario, disegno a matita su carta, 37x42 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Bicchiere con rosa,china su carta, 24x18, firmato e datato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 313 LOTTI