9007
Restauri
Restauri
Asta di dipinti dal XIX al XX sec.
9007
N. 9007
19 -
ven
29 Giugno 2018
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Manzù Giacomo
Oriani Pippo
Possenti Antonio
Tamburi Orfeo
Acquerello
Cornici
Grafica
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 156 LOTTI
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Cornice in legno anni 70, misura luce 60x70 cm
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Bicchiere con rosa,china su carta, 24x18, firmato e datato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Bozzetti double face, tecnica mista su carta, 18x48 cm, entro cornice
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Scorcio di bosco, olio su tela 36x44 entro cornice, firmato A.Barbaro Tagliacozzo 1928.
€ 10,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Studi di figure, disegno a penna su carta 36x25 entro cornice, firmato Pietro Bisio.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Ritratto di donna, disegno a carboncino su carta 50x34 entro cornice firmato.
€ 10,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Cortile con ragazza, antica incisione, 30x21 cm, entro cornice
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Figura pastello su carta, 44x32 cm, entro cornice firmato
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Marina con barche, olio su tavola, 30x40 cm, entro cornice
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Esterno familiare, antica stampa, 40x50 cm , entro cornice
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Albero con farfalla, acquarello su carta, 70x30 cm, entro cornice
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Coppia vecchie stampe a colori a soggetti romantici, 25x30 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Coppia disegni a soggetto di figure, tecnica mista su carta, 13x18 cm,entro cornice
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Scorcio di paesaggi dipinti ad olio su cartone, 17x22 cm, entro cornici, firmati
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 7
Lotto N. 7
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Orfeo Tamburi
(Jesi, 1994 - Parigi)
Portofino, lito, 50x70 cm, entro cornice
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Nudo di donna, matita grassa su carta, 32x44 cm, entro cornice firmato
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Marina con spiaggia, acquarello su carta, 38x75 cm, entro cornice firmato
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Lotto di tre antiche pagine miniate, arte orientale XIX sec.29x18 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Paesaggio al tramonto con figure, olio su tela, 30x45 cm, entro cornice firmato A. Brioschi
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Nudo di donna orientale, acquarello su carta 16x22 cm entro cornice,
€ 30,00 / 120,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Paesaggio con staccionata, olio su cartoncino, 30x40cm, entro cornice
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lotto di tre dipinti diversi ed una stampa, 20x14 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Scorcio di città fluviale, acquarello su carta, 33x44 cm, entro cornice firmato U.Lombardi
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Figure, olio su cartone, 40x31 cm, entro cornice firmato
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Composizione geometrica, disegno a matita su carta 23x33 cm entro cornice firmato.
€ 40,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Astratto, tecnica mista su carta 24x33 cm, entro cornice.
€ 40,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Nudi di ragazza, pennarello su carta,56x38cm,entro cornice firmato.
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Figura, Manifesto di Manzù, 70x53 cm, entro cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1 - 30 di 156 LOTTI