×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
9005
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
My Pirone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Home page
Calendario aste
Argenti, oggettistica e arredi dal XIX al XX sec.
9005
Asta a tempo
N. 9005
Argenti, oggettistica e arredi dal XIX al XX sec.
gio
12 -
mar
24 Aprile 2018
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Balestrieri Bernardo
---
DIPINTI
MOBILI
Non Impostato
VINI PREGIATI E DA COLLEZIONE
Antiquariato
Armi
Arte orientale
Cornici
Icone
Libri
Tappeti
Vetri
Vini
Inizi XX sec.
Primi 900
XX sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
650 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 253 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Accendino Dupont Paris, placcato in oro 3,5x4,5 cm
€ 70,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Allegoria dell'estate, Scultura in bronzo
h.38 cm
€ 85,00 / 130,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Allegoria dell'estate, Scultura in bronzo, base in marmo, Inizi XX sec.
h.12
€ 50,00 / 130,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Alzata centrotavola con coperchio in argento cesellato e sbalzato, manici a forma di grifoni, completo [..]
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Antico anello da uomo in oro 18 kt.con vetro inciso, gr.28,7
€ 400,00 / 650,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Antico tagliacarte in osso inciso a decoro di figure, arte cinese, lung 29 cm
€ 10,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Arcangelo con fanciulla gruppo in bronzo poggiante su base in legno francia xix cm.31 largh.30 prof.1 [..]
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Balaustra in legno laccato, Inizi XX sec, h.67x200 cm
€ 200,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Barbierina in porcellana a decoro floreale con particolari dorati e stemma nobiliare, completo di versatoio, [..]
€ 180,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Basso tavolinetto da salotto di linea rettangolare in mogano con piano alzabile a bacheca, primi 900
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Basso tavolino di linea tonda centinata in noce, stile Chippendal
€ 15,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Baum Mercier - Orologio da donna in acciaio
€ 65,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Blocco contenente documenti antichi
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Blocco contenente interessanti documenti del Gran Ducato di Toscana
€ 160,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Brocca termica in cristallo sfaccettato con finale in metallo argentato, h. 30 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Busto di fanciullo,Scultura in in marmo, Inizi XX sec.
h.21cm
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Calamaio in argento con flaconi in cristallo, 16x12 cm
€ 45,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Calamaio in porcellana chiara dipinta francia cm.17x17 marcato
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Candelabro ad una luce in porcellana con putti a rilievo marcato alt.20 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Candeliere a cinque luci in argento cesellato, primi 900, h 30 cm
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Candeliere ad una luce in argento cesellato, Bolli inglesi primi 900
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Cane, scultura in terracotta, marcata Ceramica Paolo Marioni
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Cassapanca del XVII sec. in noce con laterali intagliati a soggetti di figure a rilievo, poggiante su [..]
€ 480,00 / 1.200,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Cassapanca in noce con frontale intarsiato a decoro floreale, Italia centrale XIX sec.
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Cassa per orologio in oro 18 kt, con cinturino in metallo dorato
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Cavallerizzo, scultura in bronzo, h. 32 cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Caveliquor in legno con particolari in ottone, completo di tre bottiglie in cristallo, primi 900, h. [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Centilena in metallo
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Centrotavola in cristallo a torchione, poggiante su base in argento, primi 900, h.14x37 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Centrotavola in porcellana policroma con finiture dorate con fiori a rilievo, XIX sec., h. cm 24
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
1 - 30 di 253 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last