Close
 
 (9005)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Argenti, oggettistica e arredi dal XIX al XX sec.

Argenti, oggettistica e arredi dal XIX al XX sec.

Argenti, oggettistica e arredi dal XIX al XX sec.

gio 12 -  mar 24 APRILE 2018

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 253 LOTTI
1

Lotto di una teiera ed una zuccheriera in argento Tiffany, h.max 7cm

Tempo rimanente: 4g 5h 50m 30s
Base d'asta
EUR 100,00
2

Servizio da t in argento sbalzato a motivi di vita rurale, pz.3, gr.1000, h.mx15 cm

Tempo rimanente: 4g 5h 52m 30s
Base d'asta
EUR 300,00
3

Coppia di legumiere in metallo argentato, marcato E.P.N.S, 21x25cm

Tempo rimanente: 4g 5h 54m 30s
Offerta attuale: EUR 20,00
4

Coppia di alzate di linea tonda poggianti su tre piedi leonini, Londra 1918, h.6x12 cm

Tempo rimanente: 4g 5h 56m 30s
Base d'asta
EUR 100,00
5

Lotto di tre oggetti diversi in argento.

Tempo rimanente: 4g 5h 58m 30s
Base d'asta
EUR 40,00
6

Cioccolatiera in metallo argentato con manico in legno, XIX sec, h.32cm

Tempo rimanente: 4g 6h 0m 30s
Base d'asta
EUR 70,00
7

Teiera di linea ottagonale in argento cesellato, Bolli Londra 1894, h.12cm

Tempo rimanente: 4g 6h 2m 30s
Base d'asta
EUR 100,00
8

Tazzina in argento con manico sormontato da colomba,h.4,5 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 4m 30s
Base d'asta
EUR 30,00
9

Placca di linea tonda in argento cesellato e traforato, Arte orientale XIX sec, diam.16cm.

Tempo rimanente: 4g 6h 6m 29s
Base d'asta
EUR 30,00
10

Vasetto in porcellana bl cobalto con applicazioni in bronzo, Francia primi 900, h.17cm

Tempo rimanente: 4g 6h 8m 29s
Base d'asta
EUR 20,00
11

Piccola alzata di linea ovale in porcellana a decoro di figure, Cina XIX sec,h.5xdiam.18x12cm

Tempo rimanente: 4g 6h 10m 29s
Base d'asta
EUR 50,00
12

Coppia candelieri ad una luce in alabastro con finali e basi in metallo, h.19cm

Tempo rimanente: 4g 6h 12m 29s
Base d'asta
EUR 30,00
13

Lattiera in rame sbalzato e cesellato, XIX sec, h.24 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 14m 29s
Base d'asta
EUR 20,00
14

Lume in porcellana fondo bl a decoro floreale, base in metallo, Francia primi 900, h.45 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 16m 29s
Base d'asta
EUR 90,00
15

Piatto in maiolica bl a decoro di fiori, XVIII sec, diam.30cm, (difetti)

Tempo rimanente: 4g 6h 18m 29s
Base d'asta
EUR 20,00
16

Porta uovo in maiolica dipinta, XVIII sec, h.16 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 20m 29s
Base d'asta
EUR 30,00
17

Ritratto di donna, miniatura ad assetto tondo su carta, diam.10 cm, entro cornice, XIX sec.

Tempo rimanente: 4g 6h 22m 29s
Base d'asta
EUR 50,00
18

Piatto in porcellana bl a decoro di fiori, Cina XIX sec, diam.24cm

Tempo rimanente: 4g 6h 24m 29s
Base d'asta
EUR 50,00
19

Lotto di quattro piattini in porcellana a decoro di fiori, Cina XIX sec, diam.12cm

Tempo rimanente: 4g 6h 26m 29s
Base d'asta
EUR 20,00
20

Coppia candelieri in legno laccato e dorato, XIX sec.

Tempo rimanente: 4g 6h 28m 29s
Base d'asta
EUR 90,00
21

Lotto di dodici snuff bottle da profumo in materiali diversi, arte orientale.

Tempo rimanente: 4g 6h 30m 29s
Base d'asta
EUR 350,00
22

Lotto di due ventagli, (difetti).

Tempo rimanente: 4g 6h 32m 29s
Base d'asta
EUR 20,00
23

Vaso biansato in porcellana Capodimonte con medaglione a soggetto di scena galante e fiori a rilievo, h.23 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 34m 29s
Base d'asta
EUR 60,00
24

Barbierina in porcellana a decoro floreale con particolari dorati e stemma nobiliare, completo di versatoio, Arte coloniale XIX sec, h.31cm(fil)

Tempo rimanente: 4g 6h 36m 29s
Base d'asta
EUR 150,00
25

Lotto di due cofanetti in porcellana.

Tempo rimanente: 4g 6h 38m 29s
Base d'asta
EUR 10,00
26

Centrotavola in porcellana policroma con finiture dorate con fiori a rilievo, XIX sec., h. cm 24

Tempo rimanente: 4g 6h 40m 28s
Base d'asta
EUR 80,00
27

Consolle di linea centinata in mogano, XIX sec, h.86x106x44 cm.

Tempo rimanente: 4g 6h 42m 28s
Base d'asta
EUR 250,00
28

Piccolo centrino di linea ovale in argento Sterling, 25x13 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 44m 28s
Base d'asta
EUR 40,00
29

Candeliere ad una luce in argento cesellato, Bolli inglesi primi 900

Tempo rimanente: 4g 6h 46m 28s
Base d'asta
EUR 100,00
30

Ciotola in maiolica con decoro centrale a motivo di fiore, XVIII sec, h.6,5x30 cm

Tempo rimanente: 4g 6h 48m 28s
Base d'asta
EUR 30,00
1 - 30  di 253 LOTTI