(9004)

Dipinti e cornici dal XVII al XX sec.

mer 11 -  lun 23 APRILE 2018

1 - 30  di 274 LOTTI

Paesaggio fluviale con fanciulli e armenti, olio su tavola, 26x29 cm, Pittore toscano del XX sec. entro cornice.

Tempo rimanente: 3g 6h 51m 6s
Base d'asta
EUR 50,00

Scena biblica, incisione da Salvator Rosa, 85x60 cm,entro cornice.

Tempo rimanente: 3g 6h 53m 6s
Base d'asta
EUR 50,00

Personaggi, Lotto di due disegni a china su carta, 10x11 cm - 8x9 cm, in unica cornice

Tempo rimanente: 3g 6h 55m 6s
Offerta attuale: EUR 40,00

Figure con case, tecnica mista su carta, 60x50 cm, entro cornice firmato R.Izzi.

Tempo rimanente: 3g 6h 57m 6s
Base d'asta
EUR 60,00

Beppe Guzzi

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Vaso con fiori, olio su tela, 56x46 cm, datato 1947,entro cornice

Tempo rimanente: 3g 6h 59m 6s
Base d'asta
EUR 200,00

Scena romantica su sfondo paesaggio, dipinto su vetro, 22x23 cm, XVIII sec.

Tempo rimanente: 3g 7h 1m 6s
Offerta attuale: EUR 80,00

Ritratti di Santi, olio su tavola, 35x28 cm, entro unica cornice, XVI sec.

Tempo rimanente: 3g 7h 3m 6s
Base d'asta
EUR 200,00

Pecora al pascolo, olio su tavola, 11x14 cm, entro cornice firmato

Tempo rimanente: 3g 7h 5m 6s
Base d'asta
EUR 50,00

Interno con tacchini, olio su tela, 60x86, entro cornice, firmato Tito Pelliccioti

Tempo rimanente: 3g 7h 7m 6s
Offerta attuale: EUR 500,00

Coppia di ritratti dell'800 ad olio su tela, 30x40 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 9m 6s
Base d'asta
EUR 90,00

Asinello, olio su tavola, 29x14 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 11m 6s
Base d'asta
EUR 80,00

Paesaggio con cavallo e figure, olio su tela, cm 58x50 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 13m 6s
Base d'asta
EUR 550,00

Campagna romana, acquarello su carta, 35x45 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 15m 6s
Base d'asta
EUR 100,00

Ccciagione, olio su tela, 30x20 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 17m 6s
Base d'asta
EUR 50,00

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Giovinetto, litografia 12/50, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 19m 6s
Offerta attuale: EUR 20,00

Paesaggio con casolare, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 21m 6s
Offerta attuale: EUR 80,00

Figura, lito 16/50, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 23m 6s
Base d'asta
EUR 10,00
18

Paesaggio invernale, olio su tavola, 30x25 cm, entro cornice firmato

Tempo rimanente: 3g 7h 25m 6s
Base d'asta
EUR 80,00

Tempo rimanente: 3g 7h 27m 6s
Offerta attuale: EUR 50,00

Tempo rimanente: 3g 7h 29m 5s
Base d'asta
EUR 20,00
21

Tempo rimanente: 3g 7h 31m 5s
Base d'asta
EUR 20,00
22

Spadaccini, Coppia dipinti a tecnica mista su carta, 46x35 cm, entro cornice firmato N.Ricci.

Tempo rimanente: 3g 7h 33m 5s
Base d'asta
EUR 40,00
23

Fanciulla al terrazzo, olio su tela, 68x48 cm, entro cornice firmato

Tempo rimanente: 3g 7h 35m 5s
Base d'asta
EUR 50,00
24

Ritratto di donna con chitarra, olio su masonite, 71x80 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 37m 5s
Offerta attuale: EUR 80,00
25

Paesaggio montano con baite, olio su masonite, 55x106 cm, entro cornice firmato

Tempo rimanente: 3g 7h 39m 5s
Base d'asta
EUR 60,00
26

Scorcio di spiaggia con barche e pescatori, olio su tela, 60x30 cm, entro cornice firmato

Tempo rimanente: 3g 7h 41m 5s
Base d'asta
EUR 30,00
27

Paesaggio con fattoria, olio su legno, 48x36 cm, entro cornice firmato, primi 900

Tempo rimanente: 3g 7h 43m 5s
Base d'asta
EUR 50,00
28

Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, 48x38 cm, entro cornice

Tempo rimanente: 3g 7h 45m 5s
Base d'asta
EUR 70,00
29

Pescatori, olio su masonite, 15x20 cm, entro cornice firmato

Tempo rimanente: 3g 7h 47m 5s
Offerta attuale: EUR 30,00
30

Maschere, Tecnica mista su cartoncino, 32x23 cm, entro cornice firmato Proferio Grossi.

Tempo rimanente: 3g 7h 49m 5s
Base d'asta
EUR 40,00
1 - 30  di 274 LOTTI