9003
Restauri
Restauri
Oggettistica e mobili dal XIX al XX sec.
9003
N. 9003
10 -
ven
20 Aprile 2018
Signoretto Pino
Armi
Icone
750 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 244 LOTTI
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Antica potiche in maiolica chiara a decoro blu di paesaggio, arte orientale XIX sec., h. 19 cm
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Antica scatola in legno ebanizzato a decoro di fiori e uccelli con intarsi in madreperla incisa e colorata, [..]
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Antico cachepot in porcellana a tutto decoro floreale, h. 23 cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Antico vaso in terracotta a decoro a rilievo di pesci, arte orientale, h. 46 cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Base in legno a forma di libri accatastati con stemma in bronzo cesellato e brunito del ventennio, anni [..]
€ 220,00 / 550,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Base per lampada in legno intagliato e dorato, h.60 cm
€ 70,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Beethoven scultura in bronzo, h. 23 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Bicchiere in argento niellato, bolli Russia XIX sec, gr. 96, h. 9 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Biga in ceramica policroma con fanciulli musicanti a rilievo e particolari dorati, (piccoli restauri), [..]
€ 75,00 / 160,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Boccale in maiolica dipinta a soggetto fogliaceo, h. 15 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Brocca da vino in maiolica a decoro di grifoni, Gualdo Tadino XX sec.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 148
Lotto N. 148
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Calamaio in porcellana chiara a decoro di fiori, marcato, h.10 cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Calamaio in porcellana policroma a decoro floreale, marcato, h.7 cm, Francia
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Caraffa e sei coppe in vetro rosso di Murano con particolari dorati
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Ciotola in terraglia a coperta gialla a decoro di fiori, diam. 26 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Civetta, scultura in maiolica, firmataTay, h. 15 cm
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Colonna in marmo, h. 100, primi 900
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Comodino in noce a due cassetti, h.86x59x37 cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Coppia di candelieri in porcellana a decoro di figure, h. 16 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Coppia di candelieri Luigi Filippo in porcellana a soggetto di figure, h. 20 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Coppia di caraffe in maiolica a decoro di gallo, h. 22 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Coppia di carteglorie in legno intagliato e dorato, h. 36 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Coppia di dignitari in porcellana policroma, Cina XIX sec., h. 30 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Coppia di fermalibri in alabastro a soggetto di pappagalli, (difetti), h. 23 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Coppia di fregi in legno intagliato e dorato
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 87
Lotto N. 87
coppia di leoni in marmo, h. 20x27x10 cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Coppia di mobilini ad uno sportello ed un ripiano
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Coppia di piatti da muro in porcellana a decoro di scene, vecchia Vienna, diam, 28 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Coppia di piatti in maiolica blu a decoro di paesaggi orientali, diam, 25 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
1 - 30 di 244 LOTTI