9003
Restauri
Restauri
Oggettistica e mobili dal XIX al XX sec.
9003
N. 9003
10 -
ven
20 Aprile 2018
Signoretto Pino
Armi
Icone
750 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 244 LOTTI
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Servizio da toletta da viaggio con finiture in metallo, completo di custodia in pelle
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Lotto di due scatole in porcellana blu a decoro policromo floreale, marcati
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 227
Lotto N. 227
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Lotto di un vaso, una salsiera ed una zuccheriera in maiolica blu.
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Antico cachepot in porcellana a tutto decoro floreale, h. 23 cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Calamaio in porcellana policroma a decoro floreale, marcato, h.7 cm, Francia
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Boccale in maiolica dipinta a soggetto fogliaceo, h. 15 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Servizio personale in argento, completo di custodia
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Coppia di caraffe in maiolica a decoro di gallo, h. 22 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Lotto di due tazze in porcellana a decori diversi, h. 15 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Coppia di vasetti in ottone e smalto arte cloisonnè, basi in legno, h. 26 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Fiasca in maiolica a decoro policromo, h.30 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Scatola in legno ebanizzato a decoro di fiori, h. 7x30x11 cm, primi 900
€ 10,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Servizio di piatti in porcellana chiara con bordo dorato, (incompleto).
€ 10,00 / 60,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Lotto di una miniatura ed una stampa in cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Lotto di otto fregi a decori neoclassici in ottone dorato.
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Orca e Pinguino, sculture in vetro di Murano, (uno difetti).
€ 20,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Sigillo, scultura in pietra dura a soggetto di animale mitologico, Cina fine XIX sec, h. 12 cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Vaso portafiori in porcellana scura a decoro floreale, marcata e firmata "Leonard" art Decò, h. 14x24 [..]
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Lampada da scrivania snodabile in ferro con tiranti a molla, anni 20, h. 97 cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Vecchia macchina da scrivere Olimpia, completa di custodia originale, anni 60 - 70.
€ 25,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Coppia di poltroncine anni 50 in mogano, rivestite in stoffa verde.
€ 25,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Lotto di due alari ed un portavaso in ferro battuto
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Lotto di dodici oggetti diversi in porcellana
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Lotto di una ciotola, h. 15x31 cm, ed un vasetto a cilindro, h. 29 cm, arte orientale
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Lotto di quattro orologi diversi da polso di cui uno marcato Bulgari.
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Il Rè, scultura in porcellana Capodimonte, primi 900, h. 10 cm
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Lotto di un uccello in maiolica, montato a lampada h. 20 cm ed un cigno in bisquit, h. 10 cm
€ 20,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Lotto di due pannelli in ebano con applicazioni a tarsia con decoro di paesaggio e figure con barche, [..]
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Tolettina in noce ad un cassetto, 42x33x19 cm, primi 900
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
1 - 30 di 244 LOTTI