9002
Restauri
Restauri
9002
N. 9002
5 -
12 Aprile 2018
Antichità
120 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 80 LOTTI
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Lotto di una fotografia e tre incisioni diversi, max 37x29 cm
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Roma Imperiale, incisione 37x44 cm,
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Lotto di due disegni diversi su carta, 44x29 - 41x32 cm, XIX sec.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Fanciulla con frutto, disegno su carta, 34x25 cm, entro cornice firmato e datato
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Lotto di cinque stampe a colori a soggetti diversi, 35x47 cm, XIX sec.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Lotto di tre stampe a colori a soggetti di città , 30x44 cm, fine XIX sec.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Piazza con obelisco, antica incisione, 23x17, entro cornice
€ 15,00 / 50,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Lotto di due stampe ritoccate a soggetti di Roma e reggia di Versailles, 30x38 - 25x44 cm, XIX sec.
€ 25,00 / 60,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Bozzetti bubble face, tecnica mista su carta, 18x48 cm, entro cornice
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Cortile con ragazza, antica incisione, 30x21 cm, entro cornice
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Interno di convento con monache, disegno su carta, 31x42 cm, XIX sec.
€ 15,00 / 50,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Lotto di sette stampe e incisioni a soggetti e misure diverse dal XVIII al XIX sec,
€ 25,00 / 60,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Lotto di sei stampe e incisioni a misure diverse dal XVIII al XIX sec.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Lotto di otto stampe e incisioni a soggetti e misure diverse dal XVIII al XIX sec.
€ 25,00 / 70,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lotto di diciotto stampe e incisioni a soggetti e misure diverse dal XVIII al XIX sec.
€ 35,00 / 100,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Lotto di sette stampe e incisioni a soggetti e misure diverse dal XVIII al XIX sec.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Lotto di tredici stampe ed incisioni a soggetti diversi, dal XVIII al XIX sec.
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Lotto di ventidue stampe ed incisioni a soggetti diversi dal XVIII al XIX sec.
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Lotto di dieci fogli di testi, max 38x24 cm, dal XVII e XVIII sec.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Lotto di cinque antiche stampe, max 50x35 cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Lotto di quattordici incisioni di studi architettonici neoclassici, 30x45 cm
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Lotto di sette stampe e incisioni dal XVIII al XIX sec.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Lotto di sette incisioni e stampe, max 50x34 cm, dal XVIII al XIX sec.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Esterno di palazzo, acquarello su carta, 20x30 cm, XIX sec.
€ 15,00 / 30,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Lotto di ventotto incisioni diversi, 29x21 cm, XVIII sec
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Lotto di sette stampe diverse dal XVIII al XIX sec.
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Lotto di undici stampe e incisioni, 27x20 cm, XVIII aec.
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Lotto di quattordici incisioni riprese da libri dal XVII al XIX sec.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Lotto di cinque incisioni e stampe dal XVII al XIX sec.
€ 15,00 / 40,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Lotto di sei incisioni e stampe, dal XVII al XIX sec.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 80 LOTTI