(9001)

domenica 4 -  mercoledì 14 MARZO 2018

1 - 30  di 290 LOTTI

Lampadario a sei luci in cristallo, Primi 900

invenduto

Scacchiera in onice, (difetti).

invenduto

Orologio sveglia in bronzo dorato con lapislazzuli, marcato Fani gioielli, h.7cm

invenduto

Baum Mercier - Orologio da donna in acciaio

invenduto

Lotto di due vasi in vetro di cui uno marcato, h. max 30 cm

invenduto

Lotto di due cornicette ed una scatolina rivestite in argento.

invenduto

Lotto di due frammenti in quarzo e occhio di tigre

invenduto

Lotto di una collana in corallo, (difetti alla chiusura) ed una spilla in argento dorato con corallo rosa

venduto  EUR 100,00

Lotto di un bracciale con pendente in oro 18 kt. ed un bracciale 14 kt.

venduto  EUR 200,00

Anello in oro bianco con zaffiro,gr.4

gr.4
venduto  EUR 90,00

Antico anello da uomo in oro 18 kt.con vetro inciso, gr.28,7

invenduto

Lotto di un bracciale, una fede ed una catenina in oro 18 kt., gr.20.

venduto  EUR 300,00

Lotto di un orologio da tasca in argento ed uno in metallo.

invenduto

Cassa per orologio in oro 18 kt, con cinturino in metallo dorato

invenduto

Lotto di un porta cipria ed un porta rossetto in argento

invenduto

Lotto di due fedi e due anelli in oro 18 kt., gr.6,4

invenduto

Lotto di due catenine in oro 18 kt.con ciondoli in argento e madreperla

venduto  EUR 50,00
18

Anello in oro 18 kt. con rubino e due diamanti

invenduto

Lotto di due orologi da donna di marche diverse.

invenduto

Lotto di sette orologi diversi

venduto  EUR 10,00
21

Lotto di due collane diverse

invenduto
22

Lotto di oggetti di bigiotteria

invenduto
23

Lotto di undici oggetti diversi in argento e oro

invenduto
24

Lotto di due libri composto da Les Guides  ed le avventure di Robinson Crusoè editore Hoepli

invenduto
25

Vaso in vetro molato con manici

invenduto
26

Allegoria dell'estate, Scultura in bronzo, base in marmo, Inizi XX sec.

, h.12
invenduto
27

Torso di donna,Scultura in marmo, Inizi XX sec., Inizi XX sec.

, h.25cm
invenduto
28

Vaso portafiori in porcellana chiara a decoro policromo floreale, Marcato Limoges, (restauri), h. 32 cm

venduto  EUR 10,00
29

Lotto di due fermacarte e due anatre in vetro di Murano.

invenduto
30

Vecchia radio anni 60 a valvole in plastica, marcata Marelli, h. 26x31 cm

invenduto
1 - 30  di 290 LOTTI