(9)

Asta di antiquariato

Asta di antiquariato

martedý 11 -  sabato 15 DICEMBRE 2018
I Tornata 11 Dicembre 2018 ore 17 dal Lotto n. 1 al 290
II Tornata 12 Dicembre 2018 ore 17 dal Lotto n. 291 al 580
III Tornata 13 Dicembre 2018 ore 17 dal Lotto n. 581 al 888
IV Tornata 14 Dicembre 2018 ore 17 dal Lotto n. 889 al 1179
V Tornata 15 Dicembre 2018 ore 17 dal Lotto n. 1180 al 1543
PRIMA TORNATA: 11/12/2018 Ore 17:00 - Lotti 0001-0290
SECONDA TORNATA: 12/12/2018 Ore 17:00 - Lotti 0291-0580
TERZA TORNATA: 13/12/2018 Ore 17:00 - Lotti 0581-0888
QUARTA TORNATA: 14/12/2018 Ore 17:00 - Lotti 0889-1179
QUINTA TORNATA: 15/12/2018 Ore 17:00 - Lotti 1180-1543
Esposizione dal 5 al 9 Dicembre 2018 con orario continuato 10/19,
10 Dicembre ore 10/13
ordina per:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1543 LOTTI

Paesaggio con figure ed armenti, dipinto ad olio su tela, [..]

Base d'asta
EUR 200,00

Paesaggio montano con baita, dipinto ad olio su tela, firmato [..]

Base d'asta
EUR 550,00

Caffettiera in argento cesellato, h. 26 cm, gr. 460.

Base d'asta
EUR 100,00

San Nicola Martire, icona russa dell'Ottocento con rizza [..]

Base d'asta
EUR 350,00

Samovar in argento sbalzato a motivo di foglie d'acanto, [..]

Base d'asta
EUR 650,00

Orologio in oro da polso Tissot.

Base d'asta
EUR 250,00

Bracciale in oro 18 kt con smalti bianco e blu, Bolli Unoaerre, [..]

Base d'asta
EUR 900,00

Sterlina inglese in oro, 18 kt.

Base d'asta
EUR 140,00
Cornelio Geranzani - Figure sulla banchina, dipinto ad olio su tela, cm 42,5 x 42,5, entro cornice.

Cornelio Geranzani

(Genova, 1880 - Genove, 1955)

Figure sulla banchina, dipinto ad olio su tela, cm 42,5 x [..]

Base d'asta
EUR 500,00

Piano del XVII sec., in vari marmi policromi con riserve sagomate [..]

Base d'asta
EUR 900,00

Consolle con specchio (cm 240 x 150) Luigi Filippo, di linea [..]

Base d'asta
EUR 2.600,00

Anello in oro 18 kt con acqua marina.

Base d'asta
EUR 200,00

Cassettone in noce con filetti in bosso, piano con alzata [..]

Base d'asta
EUR 700,00

Orologio Breitling da polso in oro 18 kt, meccanica automa [..]

Base d'asta
EUR 380,00

Angoliera Luigi XV ad uno sportello in legno laccato, particolari [..]

Base d'asta
EUR 150,00
Evangelina Gemma Alciati - Donna con cappello, dipinto ad olio su tela, cm 75 x 58, entro cornice.

Evangelina Gemma Alciati

(Torino, 1883 - Torino, 1959)

Donna con cappello, dipinto ad olio su tela, cm 75 x 58, entro [..]

Base d'asta
EUR 300,00

Ritratti di nobili, coppia di dipinti ad olio su tela ad assetto [..]

Base d'asta
EUR 900,00
Giordano Felice - Canale di Chioggia, dipinto ad olio su tavola, cm 27 x 38, entro cornice.
18

Giordano Felice

(1880 - 1964)

Canale di Chioggia, dipinto ad olio su tavola, cm 27 x 38, [..]

Base d'asta
EUR 200,00

Sibilla con colomba, dipinto ad olio su tela, cm 62 x 50, [..]

Base d'asta
EUR 500,00

Parure composta da una spilla e una coppia di orecchini in [..]

Base d'asta
EUR 1.300,00
21

Fiori con funghi, dipinto ad olio su tela del XVIII sec., [..]

Base d'asta
EUR 700,00
22

Ricciardi, Marcia, dipinto ad olio su tavola, cm 30 x 39, [..]

Base d'asta
EUR 200,00
23

Transito di San Giuseppe, dipinto ad olio su tela, XVIII sec., [..]

Base d'asta
EUR 550,00
24

Calamaio in bronzo a forma di cattedrale, base in marmo, H [..]

Base d'asta
EUR 100,00
25

Due consolle, Marche, metà XVIII sec., in legno intagliato [..]

Base d'asta
EUR 7.000,00
26

Cornice di tipo sansovino in legno intagliato, dorato e laccato, [..]

Base d'asta
EUR 350,00
27

Anello in oro con citrino e brillanti.

Base d'asta
EUR 300,00
Henry Marko - Paesaggio lagunare, dipinto ad olio su tela, cm 184 x 182, entro cornice.
28

Henry Marko

(Firenze, 1855 - Lavagna, 1921)

Paesaggio lagunare, dipinto ad olio su tela, cm 184 x 182, [..]

Base d'asta
EUR 1.000,00
29

Bracciale in oro 18 kt e in corallo di Sardegna, gr 64,2.

Base d'asta
EUR 650,00
Cornelio Geranzani - Natura morta, Frutta con pesce, dipinto ad olio su tela, cm 45 x 60, entro cornice.
30

Cornelio Geranzani

(Genova, 1880 - Genove, 1955)

Natura morta, Frutta con pesce, dipinto ad olio su tela, cm [..]

Base d'asta
EUR 500,00
1 - 30  di 1543 LOTTI