Restauri
Restauri
N. 5
15 -
dom
18 Marzo 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
Non Impostato
Armi
Cornici
Icone
XX sec.
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 1131 LOTTI
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Aalim Letrov (XX sec.), Bozzetto per scenografia teatrale, tecnica mista su carta, cm 40x22, firmato [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 379
Lotto N. 379
Accendino Dupont Paris, placcato in oro 3,5x4,5 cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1076
Lotto N. 1076
Acquasantiera dell'800 a forma di conchiglia in marmo, larg. 33x40 cm
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 748
Lotto N. 748
Aereopittura, olio su cartone, 28x30 cm, entro cornice firmato
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 477
Lotto N. 477
Aereopittura, olio su tela, 47x66, entro cornice
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Desio Fabbri
Aereopittura, olio su tela, 52x79, entro cornice datato 1922
€ 350,00 / 480,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Manlio Tancredi
Aeropittura, tecnica mista e collage su cartoncino, cm 40x31, l’opera è dedicata all’aviatore Claudio [..]
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Allegoria dell'estate, Scultura in bronzo
h.38 cm
€ 95,00 / 130,00
Stima
€ 95,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Allegoria, dipinto del XIX sec, ad olio su tela, 45x55, firmato Alexander Brun
€ 300,00 / 380,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 785
Lotto N. 785
Allegoria, Olio su tavola, 96x109 cm, entro cornice
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Alzata centrotavola con coperchio in argento cesellato e sbalzato, manici a forma di grifoni, completo [..]
€ 550,00 / 700,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Alzata centrotavola di linea tonda in argento con bordo cesellato, gr. 410, diam, 24 cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 758
Lotto N. 758
Alzata centrotavola di linea tonda in argento cesellato e sbalzato a motivi di uccelli e volti di cariatidi, [..]
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1036
Lotto N. 1036
Alzata centrotavola di linea tonda un argento, poggiante su tre piedini a sfera in legno, h.6x31 cm [..]
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1043
Lotto N. 1043
Alzata centrotavola in argento con bordo centinato con fascia incisa, base lavorata, XIX sec., gr. 400, [..]
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Alzata centrotavola in argento di linea ovale con manici e bordo lavorato con particolari sbalzati, [..]
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Alzata centrotavola in vetro dipinto a motivo indiani, Inizi XIX sec, h.14cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Alzata portafiori di linea ovale in argento cesellato e traforato, gr. 500, h 8x28x12 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 950
Lotto N. 950
Amorini, dipinto ad assetto ovale, 48x38 cm, entro cornice
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Anello in argento con pietre dure, sormontato da saggio in avorio
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 794
Lotto N. 794
Anello in oro 18 kt.con zaffiro, gr.7,8
€ 65,00 / 100,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 1002
Lotto N. 1002
Anello in oro bianco con brillante 0,50 kt, gr. 4,6
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Anello in oro bianco con brillanti, 1,50 kt, gr. 6,9
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 444
Lotto N. 444
Anello in oro bianco con brillanti e zaffiri, gr. 6,4
€ 650,00 / 800,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Lotto N. 984
Lotto N. 984
Anello in oro bianco con zaffiri e rubini
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 720
Lotto N. 720
Anello in oro con brillante e smeraldi, gr.6,2
€ 600,00 / 750,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 438
Lotto N. 438
Anello in oro con brillantini e zaffiri, gr. 3,6
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Anello in oro con quattro brillanti da 1 kt e rubini, g.5,8
€ 750,00 / 900,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 736
Lotto N. 736
Anello trillogy in oro bianco kt. 0,60, gr.4,4
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Antica bambola con testa in porcellana, completo di carrozzina.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
1 - 30 di 1131 LOTTI