×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
5
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
My Pirone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Home page
Calendario aste
Antiquariato e Arte Moderna
5
Asta Live
N. 5
Antiquariato e Arte Moderna
gio
15 -
dom
18 Marzo 2018
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Alberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Gentilini Franco
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Succi Giuseppe
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
---
DIPINTI
MOBILI
Non Impostato
VINI PREGIATI E DA COLLEZIONE
Antiquariato
Argenti
Armi
Arte orientale
Cornici
Icone
Libri
Tappeti
Vetri
Vini
XX sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 1131 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Lotto di quattro bottigliette in vetro, 14 - 15 cm
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1125
Lotto N. 1125
Lotto di quattro bottigliette in vetro, 23 - 15 cm
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Bottiglie, vecchia locandina in cornice, firmato Guttuso.
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Coppia di vasetti in porcellana a decoro di scena romantica, h. 19 cm
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Lotto di tre diverse caraffe in maiolica policroma, h. 22 cm
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Lotto di quattro portaceri a misure diverse in bronzo dorato, h. 53 - 29 cm
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284
Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, 48x38 cm, entro cornice
€ 5,00 / 80,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Valigetta portagioie di Renato Balestra in pelle, h.16x24x15 cm
€ 5,00 / 15,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Lotto di due scatole in porcellana blu a decoro policromo floreale, marcati
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 564
Lotto N. 564
Tappeto Persiano 280x188 cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 842
Lotto N. 842
Pipa in porcellana a tutto decoro di draghi con finiture in metallo, arte orientale, h. 10 cm
€ 5,00 / 30,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 843
Lotto N. 843
Lotto di tre piattini in maiolica inglese a decoro blu a soggetti di fiori e paesaggio, diam, 24 cm
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 847
Lotto N. 847
Lotto di tre bottiglie diverse liquore e champagne
€ 5,00 / 30,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 1126
Lotto N. 1126
Ritratto, carboncino su carta, 40x60 cm, entro cornice firmato
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 1127
Lotto N. 1127
Servizio da toletta da viaggio con finiture in metallo, completo di custodia in pelle
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 1128
Lotto N. 1128
Lotto di un vaso, una salsiera ed una zuccheriera in maiolica blu.
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX sec.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Chaise long in vimini, lung.170 cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Calamaio in porcellana policroma a decoro floreale, marcato, h.7 cm, Francia
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Servizio personale in argento, completo di custodia
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 273
Lotto N. 273
Coppia di vasetti in ottone e smalto arte cloisonnè, basi in legno, h. 26 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Volatili, dipinto su cartariso, 30x110 cm, entro cornice
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 275
Lotto N. 275
Lotto di due cofanetti in porcellana.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 276
Lotto N. 276
Boccale in metallo argentato, marcato Epns, h.11 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287
Campo di fiori, incisione, 9x6 cm, entro cornice
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288
Lotto di tre vasi diversi in maiolica
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 557
Lotto N. 557
Brocchetta in maiolica dipinta a soggetto di fiori e volatili, h. 16 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 558
Lotto N. 558
Lotto di due tazze in porcellana a decori diversi, h. 15 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 559
Lotto N. 559
Lotto di una miniatura ed una stampa in cornice
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 560
Lotto N. 560
Lotto di sei piatti in porcellana a decoro floreale con particolari dorati, XIX sec, diam. 22 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 1131 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last