Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 1296 LOTTI
Lotto N. 419
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1047
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 216
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
XIX sec.

sbalzato e cesellato con supporto in legno ebanizato., h. cm 38
€ 280,00 / 500,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461
timbrato e firmato, tecnica mista su carta, 29x38
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 309
Lotto N. 309
entro cornice firmato., disegno su carta, 26x21cn
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1231
Lotto N. 1231
entro cornice, olio su tela, 100x100cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286
entro cornice, olio su tela, 50x70cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 111
Lotto N. 111
firmato,entro cornice, tecnica mista e collage su cartone, 21x32cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459
tipografia teatrale torinese 1940 circa, 100x70cm
€ 250,00 / 380,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1038
Lotto N. 1038
Anni 40

Scultura in alluminio, con base in pietra, h.4x18 cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83
con decoro di ghirlande e animali fantastici, h. cm 33
€ 100,00 / 150,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 42
Lotto N. 42
a decoro blu., h.40cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 722
Lotto N. 722
entro cornice, litografia 30/150, 68x49cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
scultura in terracotta smaltata, h.142cm
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 578
Lotto N. 578
Scultura in bronzo, h.12cm
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1046
Lotto N. 1046
Inizi XX sec.

Scultura in bronzo, base in marmo, h.12
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1236
Lotto N. 1236
in porcellana traforata, h.32xdiam.35cm
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 706
Lotto N. 706
retta da tre figure in bronzo, con piano in cristallo e base in marmo., h.22cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 736
Lotto N. 736
Inizi IXIX sec.

in vetro dipinto a motivo indiani, h.14cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287
in cristallo rosso, h.21cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 731
Lotto N. 731
in argento gr. 515.
€ 95,00 / 150,00
Stima
€ 95,00
Base d'asta
Lotto N. 139
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 179
€ 280,00 / 400,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 368
Lotto N. 368
primi 900

sorretto da animali fantastici, (difetti)
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 389
Lotto N. 389
in cornice firmato., olio su tavola, 17x29cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 511
Lotto N. 511
con quattro brillanti, gr.4,3.
€ 270,00 / 320,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Lotto N. 1122
Lotto N. 1122
con cinque brillanti in oro 14 kt, gr.8,7
€ 720,00 / 780,00
Stima
€ 720,00
Base d'asta
Lotto N. 829
Lotto N. 829
con zaffiri e diamanti gr.7,5
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 442
Lotto N. 442
con rubino sintetico, gr.6,4
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
1 - 30  di 1296 LOTTI