Web
Analytics Made Easy - StatCounter

Antiquariato e Arte Moderna

4
Asta Live N. 4

Antiquariato e Arte Moderna

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 1296 LOTTI
Lotto N. 3
€ 10,00 / 30,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 83
Lotto N. 83
con decoro di ghirlande e animali fantastici, h. cm 33
€ 100,00 / 150,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 145
no lot
Lotto N. 145
Lotto N. 259
Lotto N. 259
XX sec.

olio su tavola, 27x38cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 321
no lot
Lotto N. 321
Lotto N. 323
Lotto N. 323
XIX sec.

in legno dorato.
€ 10,00 / 30,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Primi 900

in materiali diversi.
€ 10,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 326
Lotto N. 326
raffigurante ritratto., diam.30cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 327
Lotto N. 327
con incisioni a soggetti diversi, entro cornici.
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 646
no lot
Lotto N. 646
Lotto N. 652
Lotto N. 652
Periodo Liberty

ad una luce in metallo,., h.26cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 968
Lotto N. 968
decorato a scene classiche., h.21cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 969
no lot
Lotto N. 969
Lotto N. 970
Lotto N. 970
in metallo argentato., h.37cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 973
Lotto N. 973
a decoro di fiori,marcata Faenza., h.20cm
€ 10,00 / 50,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 974
Lotto N. 974
in ceramica bianca a soggetti di putti ed una dama, (difetti).
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1291
Lotto N. 1291
XIX sec.

in legno intagliato con testa di fanciullo a rilievo., h.30x70cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1292
no lot
Lotto N. 1292
Lotto N. 1293
Lotto N. 1293
in metallo argentato con vaschetta a forma di conchiglia.
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1
Lotto N. 1
entro cornice, Litografia
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 6
Lotto N. 6
entro cornice firmato., olio su tela, 49x69
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 7
Lotto N. 7
raffiguranti ufficiale e gentiluomo,(piccoli difetti), h.18xh.12cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Inizi XX sec.

ed un porta pillole in argento.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 318
Lotto N. 318
entro cornice firmato, olio su tavola, 30x46cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 325
Lotto N. 325
(mancante un braccetto)
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 328
Lotto N. 328
centinata in sheffield inciso., diam.37cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Cina primi 900

diverse in maiolica
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 332
Lotto N. 332
a forme e materiali diversi, pz. 20
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 641
Lotto N. 641
da tavolo in cristallo e porcellana., h. cm 19
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 642
Lotto N. 642
in legno dorato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 1296 LOTTI