Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 1296 LOTTI
Lotto N. 1296
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1295
Lotto N. 1295
raffiguranti pulcinella in terracotta policroma, marcati., h.max12cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1294
Lotto N. 1294
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1293
Lotto N. 1293
in metallo argentato con vaschetta a forma di conchiglia.
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1292
no lot
Lotto N. 1292
Lotto N. 1291
Lotto N. 1291
XIX sec.

in legno intagliato con testa di fanciullo a rilievo., h.30x70cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1290
Lotto N. 1290
Anni 20

una teiera ed una lattiera in metallo e porcellana.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1289
Lotto N. 1289
Inizi XX sec.

in cristallo di Boemia., h. max cm 22
€ 20,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1288
Lotto N. 1288
firmato, olio su cartone, 60x50
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 1287
Lotto N. 1287
h. cm 10
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 1286
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1285
Lotto N. 1285
201x106cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1284
Lotto N. 1284
entro cornice, olio su tavola, 12x15cm
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1283
Lotto N. 1283
XIX sec.

a decoro floreale con particolari dorati., diam.22cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1282
Lotto N. 1282
da collezione in cristallo, h.max 17cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1281
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1280
Lotto N. 1280
lastra in ottone sbalzato di Mstroianni., 15x20cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1279
Lotto N. 1279
entro cornice, olio su tavola, 30x20cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1278
Lotto N. 1278
h.26cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1277
Lotto N. 1277
entro cornice firmato , tecnica mista su carta, 20x22cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1276
Lotto N. 1276
Arte orientale XIX sec.

a decoro di fiori e figure., h.31cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1275
Lotto N. 1275
Primi 900

con coperchio in argento cesellato., h.9cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1274
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1273
Lotto N. 1273
Cina XX sec.

in porcellana con decoro di fiori, h.7x19x9cm
€ 35,00 / 60,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 1272
Lotto N. 1272
diam.15cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1271
Lotto N. 1271
entro cornice firmato e datato, tecnica mista su carta, 30x20cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1270
Lotto N. 1270
Cina XIX sec.

con intarsi floreali ed un vassoietto in metallo e smalto cloisonnè
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1269
Lotto N. 1269
in cristallo e argento
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1268
Lotto N. 1268
con sedile in cannettè, Marcata Thonet, (difetti )
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1267
Lotto N. 1267
firmato, olio su compensato, 64x76cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
1 - 30  di 1296 LOTTI