Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - III
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
sab
21 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 21/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
211 - 240 di 275 LOTTI
Lotto N. 761
Lotto N. 761
Josè Ortega, Il pittore e la modella, serigrafia, cm 58x87, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 762
Lotto N. 762
Natura morta, olio su tela, cm 40x50, entro cornice firmato Giorgio Iannucci.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 763
Lotto N. 763
Fabbro, xilografia anni 10, entro cornice firmato D.Cambellotti.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 764
Lotto N. 764
Scorcio di città araba con figure, acquarello su carta, cm 30x45, entro cornice firmato.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 765
Lotto N. 765
Ufficiali in congedo, antica stampa, cm 64x45, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 766
Lotto N. 766
Figura con cavallo, olio su tavola, cm 28x27, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 767
Lotto N. 767
Cartella contenente diversi disegni su carta.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 768
Lotto N. 768
Fanciulla, dipinto ad olio su tavola, cm 24x29, entro cornice siglato e datato.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 769
Lotto N. 769
Modella, tecnica mista su carta, cm 26x33, entro cornice firmato e datato.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 770
Lotto N. 770
Puglia Matania, Maternità, olio su cartone, cm 56x58, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 771
Lotto N. 771
Scorcio di porto con imbarcazioni, olio su tela, cm 60x80, firmato.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 772
Lotto N. 772
Nudo disteso, disegno su carta, cm 70x40, entro cornice, firmato Castellani.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 773
Lotto N. 773
Pulcinella, disegno a china su carta, cm 50x70, entro cornice, firmato Giuseppe Supino.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 774
Lotto N. 774
Nudo virile, nudo di donna, disegno su carta, cm 40x60 entro cornice firmato Drei.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 775
Lotto N. 775
Nudo di donna, pastelli su carta, cm 30x50, entro cornice firmato Galante.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 776
Lotto N. 776
Paesaggio, olio su cartone, cm 16x22, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 777
Lotto N. 777
Tennista, xilografia cm 25x35, entro cornice firmato Bosso.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 778
Lotto N. 778
Composizione geometrica realizzata nello stile di Damien Hirst con ali di farfalle vere di varie forme [..]
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 779
Lotto N. 779
Ritratto di nobil uomo, pastello su carta, cm 36x28, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 780
Lotto N. 780
Scorcio di Venezia, olio su tavoal, cm 12x15, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 781
Lotto N. 781
Nudo di donna, acquarello su carta, cm 28x38, entro cornice firmato P. Van Derhem.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 782
Lotto N. 782
Bonaiuti, Bottiglie, olio su tavola, cm 40x30, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 783
Lotto N. 783
Servizio da toletta in argento composto da specchio e spazzola.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 784
Lotto N. 784
Lotto composto da cinque libri di Buffon sugli animali, 1788.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 785
Lotto N. 785
Storia della ceramica greca, 1888.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 786
Lotto N. 786
Lotto composto da tre volumi La Bibbia, edizione Sanzunio.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 787
Lotto N. 787
Candelabro ad una luce in porcellana con putti a rilievo, marcata, h. cm 20.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 788
Lotto N. 788
Lotto composto da due placche dell'800 in porcellana bisquit con figure a rilievo, cm 13x9,5.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 789
Lotto N. 789
Lampada da scrivania con ufficiale napoleonico in porcellana policroma con finiture dorate, fine XIX [..]
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 790
Lotto N. 790
Piatto da muro in maiolica Caltagirone con decoro vaso di fiori, diam. cm 42.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
211 - 240 di 275 LOTTI