Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - III
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
sab
21 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 21/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
181 - 210 di 275 LOTTI
Lotto N. 731
Lotto N. 731
Anonimo, Natura morta, olio su tela, cm 40x50, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 732
Lotto N. 732
Natura morta con pere, olio su tela, cm 40x60, entro cornice firmato Bergica.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 733
Lotto N. 733
Lotto composto da diverse lito a soggetti diversi.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 734
Lotto N. 734
Figura di donna, disegno a matita, cm 10x15, entro cornice firmato.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 735
Lotto N. 735
Tango 1912, xilografia, cm 21x23, entro cornice, firmato Thajaht.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 736
Lotto N. 736
Figura al tavolo, tecnica mista su cartone, cm 48x43, entro cornice firmato.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 737
Lotto N. 737
Tappeto persiano Kashan, cm 200x270, vecchia manifattura.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 738
Lotto N. 738
Tappeto persiano Kerman cm 211x123, vecchia manifattura.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 739
Lotto N. 739
Tappeto Bukara Pakistan, cm 270x170.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 740
Lotto N. 740
Tappeto Hamadam Zigler, cm 190x95.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 741
Lotto N. 741
Tappeto Caucasico, cm 218x122.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 742
Lotto N. 742
Succo d'erba, cm 148x84.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 743
Lotto N. 743
Tappeto Belucistan, cm 170x100, (difetti).
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 744
Lotto N. 744
Tappeto Bukara, cm 159x127, (difetti).
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 745
Lotto N. 745
Tappeto Qum, cm 208x140.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 746
Lotto N. 746
Galleria persiana, cm 300x120.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 747
Lotto N. 747
Tappeto Belucistan, cm 220x110.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 748
Lotto N. 748
Tappeto Yalameh, cm 197x80.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 749
Lotto N. 749
Coppa della perugina, affiche cm 96x136, entro cornice, firmato F. Seneca.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 750
Lotto N. 750
Paesaggio con figure, olio su tela cm 80x115, entro cornice, inizi XX sec.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 751
Lotto N. 751
Coppia scorci di paese, oli su cartone, cm 9x13, entro cornici.
€ 130,00 / 130,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 752
Lotto N. 752
Ritratto di pulcinella, olio su cartone, cm 29x19, entro cornice, recante firma G.Mormile.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 753
Lotto N. 753
Aereopittura, olio su tela, cm 38x56, entro cornice firmato.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 754
Lotto N. 754
Pittore del XIX sec., Natura morta con frutta, olio su tavola, cm 26x36, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 755
Lotto N. 755
Scorcio di mercato con figure, olio su cartone, cm 9x12, firmato Ricciardi.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 756
Lotto N. 756
Esterno con figure, olio su tavola, cm 27x20, entro cornice firmato.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 757
Lotto N. 757
Figura orientale, tecnica mista su carta, cm 49x79.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 758
Lotto N. 758
Scorcio di città araba, olio su tela, cm 30x40, entro cornice firmato.
€ 65,00 / 65,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 759
Lotto N. 759
Cartella contenente diversi disegni su carta.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 760
Lotto N. 760
A.Indoni, coppia di paesaggi ad olio su rame, cm 9x15, entro cornici.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
181 - 210 di 275 LOTTI