Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - III
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
sab
21 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 21/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 275 LOTTI
Lotto N. 753
Lotto N. 753
Aereopittura, olio su tela, cm 38x56, entro cornice firmato.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 760
Lotto N. 760
A.Indoni, coppia di paesaggi ad olio su rame, cm 9x15, entro cornici.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 631
Lotto N. 631
Alberto Sughi, Al caffè, litografia 30/150, cm 68x49, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 630
Lotto N. 630
Aldo Turchiaro, Uccelli, acquarello su carta, cm 38x51, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 642
Lotto N. 642
Alfano Dardari, Natura morta, fiori, sigaretta e carte, olio su tela, cm 50x70.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 675
Lotto N. 675
Alzata centrotavola di linea ovale centinata in argento, gr. 515.
€ 135,00 / 135,00
Stima
€ 135,00
Base d'asta
Lotto N. 661
Lotto N. 661
Anello in oro 18 kt con rubini e brillantini, gr. 7.
€ 1.000,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 647
Lotto N. 647
Angoliera dell'800 in noce ad uno sportello, h. cm 93, prof. cm 39.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 731
Lotto N. 731
Anonimo, Natura morta, olio su tela, cm 40x50, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 810
Lotto N. 810
Anonimo Scultore fiorentino del 1800, tondo, scultura in bronzo con autentica.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 570
Lotto N. 570
Antica coppia di abat-jour in argento e onice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 824
Lotto N. 824
Antica croce in argento e oro.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 558
Lotto N. 558
Antica mensola da muro in maiolica policroma sorretta da mascherone, h. cm 20.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 591
Lotto N. 591
Antico crocifisso in avorio, cm 25x18.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 817
Lotto N. 817
Antico sigillo in argento sormontato da scena erotica, h. cm 7,5.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 804
Lotto N. 804
Antico ventaglio in avorio e carta dipinta a soggetto di figure, XIX sec.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 799
Lotto N. 799
Antico volatile in bronzo, arte orientale, h. cm 20.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 616
Lotto N. 616
A. Pani, Paesaggio invernale, olio su tela, cm 24x18, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 597
Lotto N. 597
Armadio del XVIII sec. in noce a due sportelli, h. cm 214, larg. cm 155, prof. cm 54.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 627
Lotto N. 627
Astratto, olio su tavola cm 20x30, entro cornice, recante firma Montanarini.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 724
Lotto N. 724
Astratto, olio su tela, cm 71x101, firmato.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 815
Lotto N. 815
Bauletto portaposate in rovere, primi 900, h. cm 20, lung. cm 46, prof. 35.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 782
Lotto N. 782
Bonaiuti, Bottiglie, olio su tavola, cm 40x30, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 725
Lotto N. 725
Bozzetto di affresco architettonico, tecnica mista su carta, cm 50x80, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 664
Lotto N. 664
Bracciale in oro 18 kt con smeraldi e brillantini, gr. 14.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 686
Lotto N. 686
Calamaio in porcellana chiara dipinta, marcato, Francia, cm 17x17.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 787
Lotto N. 787
Candelabro ad una luce in porcellana con putti a rilievo, marcata, h. cm 20.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 667
Lotto N. 667
Candeliere a cinque fiamme in argento, gr 1600, h. cm 34.
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 683
Lotto N. 683
Cane, scultura in metallo, firmato Zurich, cm 26x48.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 797
Lotto N. 797
Cani di fo, scultura in giada, poggiante su base di tek, h. cm 10, lung. cm 23.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
1 - 30 di 275 LOTTI