Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - I
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
19 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 19/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
181 - 210 di 275 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Virgilio Guidi, Scorcio di Venezia, olio su tavola, cm 16x26, entro cornice.
€ 220,00 / 220,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Figure con gabbietta e volatile, olio su tavola, cm 19x25, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Achille Boni (XX sec.) Linee forza dinamiche, disegno futurista a tecnica mista su cartone, cm 32x22, [..]
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184
E.Amato, Colosseo, olio su tela, cm 110x110.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Aldo Riso, Spiaggia con case, acquarello su carta, cm 40x68, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Pittore del XIX sec., Nudo di donna, olio su tela, cm 80x40, entro cornice.
€ 280,00 / 280,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Tappeto Tabriz, cm 250x360.
€ 480,00 / 480,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Tappeto Bukara, cm 205x273.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Tappeto tabriz, cm 172x127.
€ 130,00 / 130,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Tappeto Hamadam, cm 247x161.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Tappeto Mashad, cm 230x130.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Tappeto persiano misto a seta, cm 60x100, vecchia manifattura.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Tappeto persiano cm 124x185.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Tappeto Bukara, cm 220x160.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Tappeto Caucasico Propedi, cm 188x138.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Tappeto Schiraz, cm 262x156.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Pittore del XVIII sec.,Paesaggio bucolico con rovine, figure ed armenti, olio su tela, cm 57x147. entro [..]
€ 1.200,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Campagna romana, olio su tela, cm 80x64, firmato Luigi Rossi, entro cornice.
€ 650,00 / 650,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Italia nuova 1942, carboncino, cm 53x73, entro cornice, firmato Enzo Cesarini.
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Vittorio Caproni, XX sec. Frecce futuriste, aereopittura a tempera su carta, cm 29x39.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Franz Borghese, La coppia, olio su tela, cm 30x40, entro cornice.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Enotrio, Veduta di paese, pastello su carta, cm 68x48, entro cornice.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Lucio Del Pezzo, Collage su carta, cm 44x62.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Enzo Filoni, Fantasia, olio su tela, cm 50x40.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Ritratto di nobile con stemma gentilizio, olio su tela, cm 52x72, entro cornice del XVII sec.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 206
Lotto N. 206
U.Maranesi, Foche con palloni, olio su tavola, cm 13x29, entro cornice.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Scorcio di costa con figure, dipinto dell'800 ad olio su tela, cm 50x60, entro cornice.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Ritratto di prelato, dipinto dell'800 ad olio su tela, cm 89x68, entro cornice firmato L.Sacco da Savona [..]
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Basso Guido, La casa del pittore, olio su tela, cm 70x55, entro cornice.
€ 280,00 / 280,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Scorcio di paesaggio con santuario e figure, olio su tela, cm 78x65, entro cornice.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
181 - 210 di 275 LOTTI