Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - I
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
19 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 19/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
151 - 180 di 275 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Coppia di orecchini in oro 18 kt con rubini e brillantini.
€ 650,00 / 650,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Coppia di grandi vasi in porcellana imari a decoro floreale e figure, poggianti su basi in legno, XX [..]
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Coppia di orecchini in oro 18 kt con brillantini e onice.
€ 650,00 / 650,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Ritratto di fanciulla, olio su tela riportato su cartone, cm 38x31, entro cornice firmato.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Natura morta con frutta, olio su tela, cm 43x59, entro cornice firmato Stajano.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Giuseppe Ajmone, Nudo, disegno ad acquarello su carta, cm 35x48, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Pittore del XIX sec., Fanciulla con grappolo d'uva, acquarello su carta, cm 24x11, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Michele Cascella, Portofino, litografia cm 50x70, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Scorcio di bosco con figure, olio su tela, applicata su cartone, cm 25x20, entro cornice firmato E. [..]
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Desio Fabbri, Aereopittura 1922, olio su tela, cm 40x60, entro cornice
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Paesaggio con figure, olio su tela, cm 150x120, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Paesaggio montano con lago, barche e figure, olio su cartone, cm 36x27, entro cornice firmato.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Paesaggio fluviale con figure, olio su tavola, cm 35x51 entro cornice firmato.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Ernesto Buggioni, Campi in primavera, olio su tela, cm 60x80, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Rovine romane con figure, olio su cartone, cm 24x34, entro cornice firmato Anivitti.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Paesaggio con rovine e fiume, olio su tela, cm 106x76.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Scorcio di Venezia con gondola e figure, acquarello su carta, cm 48x73, entro cornice firmato.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Romolo Trivelloni, Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, cm 30x50, entro cornice firmato Triv [..]
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Paesaggio con sentiero e figure, olio su tela, cm 42x33, entro cornice firmato.
€ 130,00 / 130,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Raccolta del fieno, olio su tela, cm 61x101, entro cornice firmato.
€ 140,00 / 140,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Scorcio di bosco, disegno monocolore su carta, cm 42x63, entro cornice.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Leandra Mattioli (XX sec.) Natura morta con frutta e vasellame, composizione cubo-futurista a pastelli [..]
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Paesaggio con contadinelle, olio su tavola, cm 32x25, entro cornice firmato Canella.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Di Marino, Scorcio di strada con figure, olio su tavola, cm 24x35, entro cornice.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Orfeo Tamburi, Tetti, Acquarello su carta, cm 14x9, entro cornice.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Alfredo H.Marinier, Scena di fantasia, acquarello su carta, cm 63x33 a forma di ventaglio, entro cor [..]
€ 170,00 / 170,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Pittore del XX sec., dame con ventagli, coppia di acquarelli su carta, cm 27x16, entro cornici.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Viale alberato con pastore e gregge, olio su tela, cm 69x108, entro cornice firmato.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Piazza del Popolo, olio su tavola, cm 35x60, entro cornice firmato Dante Ricci.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Interno famigliare, olio su tela applicata su cartone, cm 60x45, entro cornice, firma non leggibile.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
151 - 180 di 275 LOTTI