Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - I
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
19 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 19/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 275 LOTTI
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Coppia di sedie rinascimento con sedile e dorsale in pelle.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 273
Lotto N. 273
Spilla in argento traforato con pietra verde.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Lotto composto da tre cornicette in legno dorato, XIX sec,, h. max cm 24.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 275
Lotto N. 275
Uovo in gesso decorato a scene classiche, h. cm 21.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Putti, Scultura firmata, h. cm 27.
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
L'impiccagione,antica stampa, cm 34x26, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Figura, acquarello su carta, cm 14x24, entro cornice firmato.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Nudo di donna, prova d'autore, serigrafia cm 31x24, firmato Pandolfini.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Ritratto di cavaliere, acquarello su carta, cm 14x10, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lotto composto da due quadri con incisioni a soggetti diversi, entro cornici.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Lotto composto da da due disegni su carta a soggetti di gentiluomo.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Domenico Cantatore, Ritratto di fanciulla, Litografia colorata, cm 56x44, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Paesaggio collinare, acquarello su carta, cm 37x56, entro cornice firmato Anth. Grolman Ter.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Arlecchino con colombina, stampa entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Specchio di linea ovale in legno., cm 73x48.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Lotto composto da due spazzole in argento e tartaruga, XIX sec.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Lotto composto da cinque sculture in ceramica bianca a soggetti di putti ed una dama, (difetti).
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Centrotavola di linea quadrata in metallo e smalto cloisonnè a soggetto di figure, poggiante su base [..]
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Lotto composto da otto posate diverse in metallo argentato.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Portafiori sormontato da fanciullo in porcellana policroma, (difetti), h. cm 24.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 2
Lotto N. 2
I bevitori, gruppo in porcellana policroma, marcata Capodimonte, h. cm 17.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Lotto composto da coppia di statuine in porcellana policroma vecchia manifattura di Capodimonte raffigurante [..]
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Lampda in legno dorato a mecca, h. cm 50.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Bottiglia in vetro con applicazioni in argento, primi 900, h. cm 22.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Scultura con fascina di legna in bronzo, h. cm 21.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Frate e suore, litografia a colori, cm 70x50, entro cornice firmato Canevari.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Scorcio di Roma, antica stampa a colori, cm 46x30, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Roma, Ponte Fabrizio, olio su tela, cm 40x60, firmato.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Lotto composto da cinque incisioni diversi in cornici.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
L.De Bois, Vaso con fiori, olio su tela, cm 80x60.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
1 - 30 di 275 LOTTI